Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор летней резины
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Archi
Цитата(iatsiman @ 2.4.2012, 18:17) *
Контора называется Москолеса, там брал. 245/40 r18



реально, вроде на сайте у них есть. но за эти деньги я лучше возьму пайлот супер спорт или капы.
ksv
Цитата(Archi @ 2.4.2012, 17:50) *
+1, ханкука нет. на всю моску один комплект, но ХЛ (они в 245 размере бывают обычные и эктра лоуд).


Так а чем XL плохи если (и) на повседневку использовать? Вроде наоборот: усиленный корд, меньше грыж, нет?
Archi
верно, но у нас машины ориентированные на кайф, а не на практичность. как я это вижу. XL резина тяжелее и хуже рулится.
если это пофиг, то почему бы нет, меньше страха по поводу грыж.

Sour
Цитата(Archi @ 3.4.2012, 10:50) *
верно, но у нас машины ориентированные на кайф, а не на практичность. как я это вижу. XL резина тяжелее и хуже рулится.
если это пофиг, то почему бы нет, меньше страха по поводу грыж.


Я всегда думал, что от жесткой боковины кайфов больше, т.к. резя не сильно деформируется и лучше держит траекторию. В сравнении были Йока 102 и Тойо Т1-Р, так йока была интереснее в рулежке из-за жесткой боковины. В Тойке правда сильно разочаровался кроме того, что ее сносило, так и диск в двух местах погнул не слабо на наших чудных столичных дорогах.
Archi
Цитата(Sour @ 3.4.2012, 13:02) *
Я всегда думал, что от жесткой боковины кайфов больше, т.к. резя не сильно деформируется и лучше держит траекторию. В сравнении были Йока 102 и Тойо Т1-Р, так йока была интереснее в рулежке из-за жесткой боковины. В Тойке правда сильно разочаровался кроме того, что ее сносило, так и диск в двух местах погнул не слабо на наших чудных столичных дорогах.



я могу сравнить по прошлому году ханкук рс3, который у меня как раз был ИксЭль и мишлен кап. хотя ханкук держал хорошо, но в сравнении с капом, который был раза в два легче и боковины были как гандончики, он не рулился. на капах намного больше информации на руле, намного быстрее отзыв на рулежку. а тяжелое колесо с толстой боковиной более инерционное, более задумчивое, больше паразитных моментов на руле.
п.с. понимаю, что резина разных классов, но общий принцип я думаю все же такой.
Charly-sf
Цитата(Archi @ 3.4.2012, 13:19) *
я могу сравнить по прошлому году ханкук рс3, который у меня как раз был ИксЭль и мишлен кап. хотя ханкук держал хорошо, но в сравнении с капом, который был раза в два легче и боковины были как гандончики, он не рулился. на капах намного больше информации на руле, намного быстрее отзыв на рулежку. а тяжелое колесо с толстой боковиной более инерционное, более задумчивое, больше паразитных моментов на руле.
п.с. понимаю, что резина разных классов, но общий принцип я думаю все же такой.

Странно получается: у овощной резины боковина мягкая, у капов и подобной - тоже, а шины класса "extreme performance" реально дубовые, диски гнул в яйцо, шинам - хоть бы хны. Получается, что эта резина вообще не нужна: стоит космос, рулится плохо... Взять овощную 102 и не париться.
Sour
Цитата(Charly-sf @ 3.4.2012, 14:39) *
Странно получается: у овощной резины боковина мягкая, у капов и подобной - тоже, а шины класса "extreme performance" реально дубовые, диски гнул в яйцо, шинам - хоть бы хны. Получается, что эта резина вообще не нужна: стоит космос, рулится плохо... Взять овощную 102 и не париться.


Да давно проверенный момент, что надо брать КАМА EURO и катать)))
А если серьезно, то у всех свое восприятие и умения от них же зависят;) Соответственно, я себя чувствую комфортно на дубовой резине и рулится, для меня лично, как надо)))
Archi
ну наверное если бы хл версия была бы лучше обычной и в рулежке, то обычная просто не производилась бы. зачем она тогда нужна?

Sour
Цитата(Archi @ 3.4.2012, 17:10) *
ну наверное если бы хл версия была бы лучше обычной и в рулежке, то обычная просто не производилась бы. зачем она тогда нужна?


Скорее всего под джипари и паркетники, т.к. максимально допустимая нагрузка у них выше (логично)))) и возможно разница в стоимости, но тут х.з.
vetal01
Цитата(Archi @ 2.4.2012, 18:06) *
какую? ад08? где ты ее нашел? ее в 18 размере не было уже в том году и с тех пор завоза не было.


Узнай на rad-star.ru ад08 только у них нашел в наличии
ksv
Цитата(Sour @ 3.4.2012, 17:52) *
Скорее всего под джипари и паркетники


Под бронированные эвики :) :)

Цитата(Archi @ 3.4.2012, 17:10) *
ну наверное если бы хл версия была бы лучше обычной и в рулежке, то обычная просто не производилась бы


У RS-3 XL боковина слабже "на отворот" рукой, чем у стандартного Dunlop SP600. Какая ж тогда у обычного RS-3??

Вообще, если я правильно понимаю: жестче боковина, меньше боковые уводы шин, резче срыв в занос/скольжение, на более мягкой боковине - плавнее. Но сам держак все-таки за счет состава смеси, поэтому мишлен спорт кап и RS-3 не совсем корректно сравнивать, все же.

Должен быть конечно эффект ухудшения из-за большего веса и увеличения веса неподрессоренных масс, но блин, какая разница в весе RS-3 XL и обычной RS-3, не на килограммы же c покрышки счет идет?
Archi
еще раз: я про держак ничего не писал вообще. мне кажется, помимо держака есть еще другие аспекты в понятии "рулежка".

по поводу ад08: спасибо за наводки, нашел уже тоже предложения прошлогодней резины, но не вижу в ней смысла, если дешевле можно купить пайлот супер спорт. правда, он тоже везде прошлогодний или позапрошлогодний. уже даже заказал его в двух местах, но везде он старый. а как он тут хранился в 30-ти градусные морозы, я не знаю...
iatsiman
Цитата(Archi @ 4.4.2012, 12:09) *
по поводу ад08: спасибо за наводки, нашел уже тоже предложения прошлогодней резины, но не вижу в ней смысла, если дешевле можно купить пайлот супер

PSS всегда был дешевле AD08.
mormoncrew
Цитата(Archi @ 3.4.2012, 13:19) *
я могу сравнить по прошлому году ханкук рс3, который у меня как раз был ИксЭль и мишлен кап. хотя ханкук держал хорошо, но в сравнении с капом, который был раза в два легче и боковины были как гандончики, он не рулился. на капах намного больше информации на руле, намного быстрее отзыв на рулежку. а тяжелое колесо с толстой боковиной более инерционное, более задумчивое, больше паразитных моментов на руле.
п.с. понимаю, что резина разных классов, но общий принцип я думаю все же такой.

Это во первых абсолютно разный уровень резины! а во вторых сами производители разные! у мишек мягкие боковины это из + и - одновременно!
mormoncrew
Цитата(Archi @ 4.4.2012, 12:09) *
еще раз: я про держак ничего не писал вообще. мне кажется, помимо держака есть еще другие аспекты в понятии "рулежка".

по поводу ад08: спасибо за наводки, нашел уже тоже предложения прошлогодней резины, но не вижу в ней смысла, если дешевле можно купить пайлот супер спорт. правда, он тоже везде прошлогодний или позапрошлогодний. уже даже заказал его в двух местах, но везде он старый. а как он тут хранился в 30-ти градусные морозы, я не знаю...

так он вроде в производсво то пошел только в 11 году! пилот супер спорт...
mormoncrew
Цитата(iatsiman @ 4.4.2012, 12:40) *
PSS всегда был дешевле AD08.

С какого перепугу?
Archi
Цитата(mormoncrew @ 4.4.2012, 16:17) *
так он вроде в производсво то пошел только в 11 году! пилот супер спорт...


модель 11-го, но пр-во началось видимо в коце 10-го. сегодня курьер на скалде смотрел сказал выпуск 46 неделя 10 года...
Archi
Цитата(mormoncrew @ 4.4.2012, 16:18) *
С какого перепугу?



все японцы страдают из-за курса йены. по кач-ву они явно не лучше, а цена выше.
7geck7
вот и весна почти пришла. а вместе с ней желание придти на все готовенькое.
поделитесь инфой, кто уже все разузнал, пож:

1) Hankook RS-3 235x45xR17 XL не бывает или я просто найти не могу (нашел только без XL)?
2) Когда будет 2012 год Hankookа и где?
3) А Bridgestone Adrenaline Re002 (новую модель) кто-нибудь рассматривает как вариант?


Archi
Цитата(7geck7 @ 4.4.2012, 21:32) *
вот и весна почти пришла. а вместе с ней желание придти на все готовенькое.
поделитесь инфой, кто уже все разузнал, пож:

1) Hankook RS-3 235x45xR17 XL не бывает или я просто найти не могу (нашел только без XL)?
2) Когда будет 2012 год Hankookа и где?
3) А Bridgestone Adrenaline Re002 (новую модель) кто-нибудь рассматривает как вариант?



1) они не во всех размерах есть ХЛ. где-то находил я табличку в инете с типоразмерами. сейчас что-то не вижу. на сайте самого ханкука только р-с2.
2) хз
3) че-то по бриджу керовые отзывы в целом. в авторевю они в тестах выдвинули предположение, что бридж в россию везет отдельно сваренные шины из г-на. хотя адреналина продеатся не много, вряд ли его будут отдельно клепать для россии.
Чкалов
Шин мало очень на рынке пока, сезон запоздалый продаваны очкуют, как только будет какое то понятие у людей что с погодой то сразу все появится.
Не нужно торопится, и брать то что есть, подождите.
Я в том году искал в апреле ничего не нашел, но зато через месяц купил рс3 из наличия, свежую и не дорого.
Еще не сезон просто.
Gor
Смотрю, многие РС3 ждут! В пору монокубок утраивать. Может закуп общий намутим? я бы комплект 245/40/18 приобрёл
PURPEGRAD
А такой вариант как оцените? Yokohama V103 ADVAN Sport .
PURPEGRAD
Летние шины Yokohama ADVAN Sport V103 - шины класса "люкс". Производителем рекомендованы для дорогих спортивных моделей. Шины Йокогама Адван Спорт V103 тестировались на автогонках Le Mans.


Назначение

Класс автомобиля: спорткар, родстер
Стиль вождения: спортивный
Класс дорог: дороги с асфальтовым покрытием

А такой вариант как оцените?
Archi
Цитата(PURPEGRAD @ 5.4.2012, 14:47) *
Летние шины Yokohama ADVAN Sport V103 - шины класса "люкс". Производителем рекомендованы для дорогих спортивных моделей. Шины Йокогама Адван Спорт V103 тестировались на автогонках Le Mans.


Назначение

Класс автомобиля: спорткар, родстер
Стиль вождения: спортивный
Класс дорог: дороги с асфальтовым покрытием

А такой вариант как оцените?


это более гражданская резина
FANAT
Цитата(PURPEGRAD @ 5.4.2012, 14:45) *
А такой вариант как оцените? Yokohama V103 ADVAN Sport .

Нормальная резина для города и для трассы вобщем то, боковина жесткая, сам состав резины мягкий, очень большой минус-стирается быстро.
михаRALLIART
У НАС УЖЕ СЕЗОН НАСТУПИЛ +18!!!завтра должны предти ПСС по 10 т200р за балон взял через знакомых были в наличии!сейчас регионы как я выгребем все и вам не достанется!а то что год какой пофигу если 11год то хоть знаешь что та партия из нормального сырья сделана а то что приедет хер его знает что там за качество!
Sour
Цитата(Чкалов @ 5.4.2012, 13:24) *
Шин мало очень на рынке пока, сезон запоздалый продаваны очкуют, как только будет какое то понятие у людей что с погодой то сразу все появится.
Не нужно торопится, и брать то что есть, подождите.
Я в том году искал в апреле ничего не нашел, но зато через месяц купил рс3 из наличия, свежую и не дорого.
Еще не сезон просто.


+1 Главное не ждать до июня, а то все заберут)))
Frost
По наличаю в данный момент в моем размере из бюджетных нашел только Кумхо ecsta 711 и Фалкен ze-912. Кто нить пробовал? Совсем гамно или на городской повседнев пойдет?
mitja22
тоже гляжу на фалкен , но не знаю что это за зверь ... думаю шляпа . hi.gif
BaNdiT
Цитата(Gor @ 5.4.2012, 14:15) *
Смотрю, многие РС3 ждут! В пору монокубок утраивать. Может закуп общий намутим? я бы комплект 245/40/18 приобрёл

присоединяюсь
DanilEVO
А подскажите по такому варианту: Dunlop SP Sport MAXX (версию не помню ТТ или GT, но не важно, как вообще) индекс 97Y... По тестам вроде как ничего, но может кто юзал в городских условиях... Мнение должно отличаться от тестов "маркетологов"
Моя эксплуатация: город-трасса (скорость в основном не более 160 км/, очень редко 200.). Кольца, слаломы, дрыки и т.д не катаю.
Charly-sf
Цитата(DanilEVO @ 6.4.2012, 23:42) *
А подскажите по такому варианту: Dunlop SP Sport MAXX (версию не помню ТТ или GT, но не важно, как вообще) индекс 97Y... По тестам вроде как ничего, но может кто юзал в городских условиях... Мнение должно отличаться от тестов "маркетологов"
Моя эксплуатация: город-трасса (скорость в основном не более 160 км/, очень редко 200.). Кольца, слаломы, дрыки и т.д не катаю.

Я юзал простую спорт макс, нормально, в меру жестковата, в меру шумная. Недостатков не выявил. Износостойкость хорошая. Рулится для гражданской шины очень неплохо.
Frost
Цитата(mitja22 @ 6.4.2012, 16:23) *
тоже гляжу на фалкен , но не знаю что это за зверь ... думаю шляпа . hi.gif

Ну если шляпа,значит придется ПС2/3 брать. вроде он в наличии везде есть и хотя бы можно быть увереным,что деньги не на ветер
olegarh
Впервые в жизни сижу и жду корейскую резину)))))))
Хочу потестить ханкук рс 3,ибо просто не верится,что корейцев все так расхваливают...
ЗЫ:обещали поставку только к концу апреля((((
Frost
Что то не пойму. Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2 в двух разных тестах гражданской евридей резины занимает 1-2 места. Кто нить пробовал?
noob
Цитата(Frost @ 9.4.2012, 21:31) *
Что то не пойму. Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2 в двух разных тестах гражданской евридей резины занимает 1-2 места. Кто нить пробовал?


http://www.tyrereviews.co.uk/Tyre/Goodyear...symmetric-2.htm
olegarh
Ну что ханкук рс 3 появился где-нить,а то времени уаще нету узнать(((

Danil
Кому-что но это Эво! NEOVA или 888 вот это наверное единственное правильное размышление по моему. Advan C-drive, S-drive, Sport - это на картошку ездить, а надпись KUMHO на машине у которой сзади слева есть надпись evolution это ну нелепо наверно или не очень быстро и по возможности желательно резко не поворачивать!
Danil
Eagle F1 на Турике в стоке ставят я ее когда из багажника доставал, то аккуратно, чтобы не порвать руками и от мышей надо ее прятать, чтоб бокавину не прокусили, какой нафик на Эво!
zver
Цитата(Danil @ 16.4.2012, 0:36) *
а надпись KUMHO на машине у которой сзади слева есть надпись evolution это ну нелепо наверно или не очень быстро и по возможности желательно резко не поворачивать!


ну-ну)



danil_d
Цитата(Danil @ 16.4.2012, 0:41) *
Eagle F1 на Турике в стоке ставят я ее когда из багажника доставал, то аккуратно, чтобы не порвать руками и от мышей надо ее прятать, чтоб бокавину не прокусили, какой нафик на Эво!


хуясе у вас там мыши в Челябинске суровые)))
никитаЭВО4
Цитата(danil_d @ 16.4.2012, 1:06) *
хуясе у вас там мыши в Челябинске суровые)))



я валяюсь!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Sour
Цитата(zver @ 16.4.2012, 0:59) *
ну-ну)




Ну это же не Эво, а Шкоды какие то да Лексусы))))
mormoncrew
Цитата(danil_d @ 16.4.2012, 1:06) *
хуясе у вас там мыши в Челябинске суровые)))

порвал!!! icon_lol.gif biggrin.gif rofl.gif
mormoncrew
Цитата(olegarh @ 7.4.2012, 11:42) *
Впервые в жизни сижу и жду корейскую резину)))))))
Хочу потестить ханкук рс 3,ибо просто не верится,что корейцев все так расхваливают...
ЗЫ:обещали поставку только к концу апреля((((

ну ждите к середине мая!!! в том году было тоже самое! поставка рс3 у нас через задницу...
Иван
Народ а подскажите можно ли одеть на 18*8.5 ЕТ 52, Резину 255/35/18?? Плохо не будет?
Maxeg
Цитата(Иван @ 16.4.2012, 17:16) *
Народ а подскажите можно ли одеть на 18*8.5 ЕТ 52, Резину 255/35/18?? Плохо не будет?

Будет не очень хорошо, вот так
Стояли, как-то колеса с подобным не соответствием, в итоге после одного сезона боковой профиль потрескался.
Иван
Цитата(Maxeg @ 16.4.2012, 19:22) *
Будет не очень хорошо, вот так
Стояли, как-то колеса с подобным не соответствием, в итоге после одного сезона боковой профиль потрескался.


Спасибо большое
MorliDots
придется видимо в европе покупать и везти резину на эвик..нихера нет...((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.