Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор летней резины
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
igor82
Я забирал AD08 прошлой весной из офиса Yokohama, в Химках.

Всегда там была резина в наличии.

Но, по последней инфе - они закрыли розничную продажу.
dual_vvti(w)
Цитата(igor82 @ 28.2.2012, 12:36) *
Я забирал AD08 прошлой весной из офиса Yokohama, в Химках.

Всегда там была резина в наличии.

Но, по последней инфе - они закрыли розничную продажу.

всегда можно на юрика купить)
но вообще они суки мой один комплект зажали и так не отдали оплаченный
Mitza
всем привет!
подскажиет где неову 08 можно купить/заказать в раше, размер нужен 205/50 R16.
может кто-то банчит тут в клубе? или подскажиет инет-магазин проверенный.

вообще выбираю между неовой 08 и дирезой Z1 стар спек )) неова подороже, отзывов положительных больше.
но и диреза согласно тестам на тайрреке тоже хороша.
mormoncrew
Парни поделитесь опытом кто что скажет хорошего и плохого по данным резинам, ищу себе вместо РС-3 sad.gif sad.gif sad.gif нету в моем размере нигде их =((( Эксплуатация город + кольцо иногда

1) Мишлен Пилот Супер Спорт - дороговаты, но отличный держак почти в любых условиях, но мягкие боковины! многие отговаривают.. по тайрраку первые.

2) Мишлен Пилот Спорт 2 - неплохие шины, но тоже мягкие боковины.

3) Пирели Пзеро - по суху по результатам тестов похожи на ПСС, но по мокрому сливают =( Жесткие боковины

4) KUMHO Le Sport KU 39 - приятная цена, остальное неизвестно!
Gor
По Мишлену юзал пилот спорт3. По мокрой трассе - это идеал, по сухой - резина разрушается, поэтому мое ИМХО Мишлен ПС2/ПС3 отличный на каждый день + переобуться на трэке в полуслик.
mormoncrew
Цитата(Gor @ 6.3.2012, 11:59) *
По Мишлену юзал пилот спорт3. По мокрой трассе - это идеал, по сухой - резина разрушается, поэтому мое ИМХО Мишлен ПС2/ПС3 отличный на каждый день + переобуться на трэке в полуслик.

ПС3 не вариант к сожалению =( нет в моем размере 305/30 19 icon_sad.gif

еще добавлю в список

5) AD 08 - по индексу скорости конечно уступает предыдущим, но по ездоым характеристикам вроде хороша
mormoncrew
Цитата(Gor @ 6.3.2012, 11:59) *
По Мишлену юзал пилот спорт3. По мокрой трассе - это идеал, по сухой - резина разрушается, поэтому мое ИМХО Мишлен ПС2/ПС3 отличный на каждый день + переобуться на трэке в полуслик.

как она на неровностях и ямах? грыжи не ловил?
Антон Т.
Yokohama Advan Neova AD 08

Поставил данную резину… Это просто чума! Не сравнится ни с одной существующей в свободной продаже спортивной резиной. Полностью оправдывает свою высокую стоимость и ожидание. При этом она универсальна, хороша как для трека, так и для города. Очень износостойкая, в отличие от Toyo 888, и с жестким кордом. Рекомендую всем!

kassiopeya
Вот из-за таких отзывов я тож АД 08 взял и разочаровался . И поперечно и продольно держит так себе , что холодная , что горячая . Ну как для крутого полуслика .Понра жесткая боковина , ну и по мокрому ничотак .
Bublik
тоже ниче хорошего не почувствовал в неове , резина как резина по суху , плюс еще и по мокрому не едет
pit
Цитата(kassiopeya @ 6.3.2012, 18:56) *
Вот из-за таких отзывов я тож АД 08 взял и разочаровался . И поперечно и продольно держит так себе , что холодная , что горячая . Ну как для крутого полуслика .Понра жесткая боковина , ну и по мокрому ничотак .

тож после ад07 оч разочаровался.
Student
Цитата(Bublik @ 6.3.2012, 16:34) *
тоже ниче хорошего не почувствовал в неове , резина как резина по суху , плюс еще и по мокрому не едет


А что вы от нее ждете, держака как у слика ? )
михаRALLIART
Цитата(mormoncrew @ 6.3.2012, 11:45) *
ПС3 не вариант к сожалению =( нет в моем размере 305/30 19 icon_sad.gif

еще добавлю в список

5) AD 08 - по индексу скорости конечно уступает предыдущим, но по ездоым характеристикам вроде хороша

AD 08 шумные и мокрую дорогу не держат. я тоже много думал читал и остановился на PSS вчера диски к ним новые пришли а до этого на PS2 ездил отличная резина!!! icon_surprised.gif
mormoncrew
Цитата(михаRALLIART @ 6.3.2012, 20:40) *
AD 08 шумные и мокрую дорогу не держат. я тоже много думал читал и остановился на PSS вчера диски к ним новые пришли а до этого на PS2 ездил отличная резина!!! icon_surprised.gif

Меня останавливает только мягкая боковина! шины планируются 235/35 19 и 305/30 19! боюсь я грыжу на мишке поймать=((( а это говорят было практически у всех
Gor
Цитата(mormoncrew @ 6.3.2012, 14:59) *
как она на неровностях и ямах? грыжи не ловил?

Не ловил, как я понимаю, на грыжи очень влияет индекс максимальной нагрузки (цифры 91-97), чем он выше, тем меньше вероятность словить грыжу(я вполне могу быть не прав). На каждый день, я очень высокого мнения о Мишлене и Континентале - тихо,стабильно и высшая оценка за держак по мокрому асфальту. Но если главное - желание не переобуваться перед покатушками, то из списка наверное Неова лучше всех подходит.
Я из-за желания не переобуваться,буду ездить на Ханкуке.
mormoncrew
Цитата(Gor @ 7.3.2012, 16:21) *
Не ловил, как я понимаю, на грыжи очень влияет индекс максимальной нагрузки (цифры 91-97), чем он выше, тем меньше вероятность словить грыжу(я вполне могу быть не прав). На каждый день, я очень высокого мнения о Мишлене и Континентале - тихо,стабильно и высшая оценка за держак по мокрому асфальту. Но если главное - желание не переобуваться перед покатушками, то из списка наверное Неова лучше всех подходит.
Я из-за желания не переобуваться,буду ездить на Ханкуке.

Да я бы тоже ездил на ханкуке! но нет их нигде млять =((((
а индеск 97 перед и 102зад
Gor
Цитата(mormoncrew @ 7.3.2012, 17:06) *
а индеск 97 перед и 102зад

Ну так это супер icon_surprised.gif
Saska
Цитата(Антон Т. @ 6.3.2012, 18:39) *
Yokohama Advan Neova AD 08

Поставил данную резину… Это просто чума! Не сравнится ни с одной существующей в свободной продаже спортивной резиной. Полностью оправдывает свою высокую стоимость и ожидание. При этом она универсальна, хороша как для трека, так и для города. Очень износостойкая, в отличие от Toyo 888, и с жестким кордом. Рекомендую всем!


Да, для города нереальное чмо! Пока не дождешься температуры около +25 и легкий прогрев эта резина вообще держать не хочет, +15 (а это средняя температура летом в Сибири) для неё - лед. Верю, что по совокупности качеств: кольцо-город одна из лучших... но после приобретения ADVAN Sport (к слову далеко не лучшей) ЭВО не узнал! Это также как лето после зимы... неова - теплый асфальт+прогретая резина=держак, не соблюдая это условия=обочина...забор...
EvoDriver
NITTO INVO
NITTO NT05
NT555
DUNLOP SPORT Z1 STAR SPEC

Кто пользовал ? Есть отзывы ?
Gor
Цитата(EvoDriver @ 21.3.2012, 9:10) *
DUNLOP SPORT Z1 STAR SPEC

Кто пользовал ? Есть отзывы ?

Износостойкая резина на треке, но держак на уровне Ханкука РС-3, до полуслика не дотягивает, ИМХО.
Иван
а кто что скажет о Toyo R1R??
iatsiman
Цитата(Saska @ 7.3.2012, 19:25) *
Да, для города нереальное чмо! Пока не дождешься температуры около +25 и легкий прогрев эта резина вообще держать не хочет, +15 (а это средняя температура летом в Сибири) для неё - лед. Верю, что по совокупности качеств: кольцо-город одна из лучших... но после приобретения ADVAN Sport (к слову далеко не лучшей) ЭВО не узнал! Это также как лето после зимы... неова - теплый асфальт+прогретая резина=держак, не соблюдая это условия=обочина...забор...

Ерунда какая-то. Может испорченая AD08 попалась? Ездил на ней еще на Clio rs и держак в городе в любую погоду был намного лучше чем на ContiSportContact3 и Michelin Pilot Exalto. Разве что когда к колее вода, то на скорости не очень уверенно держит, а так супер резина. Тяжелая правда, тяжелее зимней шиповки.
mormoncrew
Цитата(iatsiman @ 21.3.2012, 10:40) *
Ерунда какая-то. Может испорченая AD08 попалась? Ездил на ней еще на Clio rs и держак в городе в любую погоду был намного лучше чем на ContiSportContact3 и Michelin Pilot Exalto.

ну это как бэ резины совсем разных уровней и не корректно их сравнивать
xmel012
на сти-клубе ща закупка клубная идет Federal 595RS-R, кто юзал??мне вообще на каждый день.я на треки не езжу
EvoDriver
Цитата(xmel012 @ 21.3.2012, 18:36) *
на сти-клубе ща закупка клубная идет Federal 595RS-R, кто юзал??мне вообще на каждый день.я на треки не езжу

Тоже интересно,цена на неё шоколадная.
Цитата(Gor @ 21.3.2012, 17:14) *
Износостойкая резина на треке, но держак на уровне Ханкука РС-3, до полуслика не дотягивает, ИМХО.

Трека у нас в принципе нет,есть картинг трек затычный где больше 80 не разгонишься )) в основном город и трасса,люблю быстрые повороты ))


Что NITTO никто не юзал ? или мож где сайт есть толковый с тестами и обзорами ?


NITTO NT05
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Иван
Ну так что на счёт Toyo R1R??
Snow
Цитата(xmel012 @ 21.3.2012, 11:36) *
на сти-клубе ща закупка клубная идет Federal 595RS-R, кто юзал??мне вообще на каждый день.я на треки не езжу


595 rsr у меня стояла на 130. Был доволен и по сухому, и по мокрому. Тут на форуме тоже были хорошие отзывы.Думаю попробовать в этом году на эвик на каждый день.По r1r тоже было интересно, искал отзывы, пишут, что достаточно мягкая боковина, но хорошо по мокрому держит. Многие для дождевого трека используют. Сам не ездил на ней.
Klerk-70
Здил на RSR, остался доволен!
Saska
Цитата(iatsiman @ 21.3.2012, 13:40) *
Ерунда какая-то. Может испорченая AD08 попалась? Ездил на ней еще на Clio rs и держак в городе в любую погоду был намного лучше чем на ContiSportContact3 и Michelin Pilot Exalto. Разве что когда к колее вода, то на скорости не очень уверенно держит, а так супер резина. Тяжелая правда, тяжелее зимней шиповки.

Все нормально с ней было... Просто города и асфальт в них бывает разным, от средних температур до состояния покрытия... У нас в Сибири, а точнее в моем городе (в Новосибирске убирают и иногда даже моют асфальт центральных дорог) дорожное покрытие имеет сопутствующую присыпку песком и др. компоненты зимних подсыпок весь летний сезон + постоянные дожди + холодно. В жаркий день (ну или хотя бы прогретый асфальт) да по чистой дороге - Неова хороша, но у нас этого практически нет..... Или еще хуже того - едешь по чистой убранной дороге, наваливаешь в поворотах и тут раз! песок, гравий ... Гражданская резина при своих минусах на то и гражданская чтобы нивелировать держак разности покрытия, АД 08 - трек и МКАД...
olegarh
предлагают тою р1р по хорошей цене,выбираю между ней и ад08,разница около 4500 в пользу первой,стоит тою брать?
Sour
Цитата(olegarh @ 21.3.2012, 17:35) *
предлагают тою р1р по хорошей цене,выбираю между ней и ад08,разница около 4500 в пользу первой,стоит тою брать?


Насчет r1r не подскажу, но по опыту t1r держак в любую погоду шикарный, но диски потом на выброс шли((( У нее боковина оооочень мягкая...
vohatsa
Dunlop sp sport maxx tt - как эта резина годиться для быстрого передвижения по городу ? 235 45 17 -6500 тыс.
Michail
Цитата(xmel012 @ 21.3.2012, 11:36) *
на сти-клубе ща закупка клубная идет Federal 595RS-R, кто юзал??мне вообще на каждый день.я на треки не езжу


на каждый день хорошая резина по цене и качеству, хорошо держит по сухому и воде, на Шушаринге я ее использовал для тренировок или в дождь, еще плюс она не такая шумная как 888.
Север
Цитата(vohatsa @ 25.3.2012, 14:01) *
Dunlop sp sport maxx tt - как эта резина годиться для быстрого передвижения по городу ? 235 45 17 -6500 тыс.


На какую машину? Я катал SP600. Для города норм.
mormoncrew
Цитата(Север @ 27.3.2012, 9:14) *
На какую машину? Я катал SP600. Для города норм.

Sp600 сток для эво х Russia, мне резина очень не понравилась! очень шумная, держак по мокрому ужасный, по сухому тоже скользить быстро начинает! На кольце на ней ездил очень не понравилась, тот же Ханкук РС3 более предсказуем и лучше держит дорогу и трек!
vohatsa
Цитата(Север @ 27.3.2012, 9:14) *
На какую машину? Я катал SP600. Для города норм.


эво 8 350 сил. уже купил так что не хайте резину. широкая только как 245 наверно. 
Север
Цитата(mormoncrew @ 27.3.2012, 10:32) *
Sp600 сток для эво х Russia, мне резина очень не понравилась! очень шумная, держак по мокрому ужасный, по сухому тоже скользить быстро начинает! На кольце на ней ездил очень не понравилась, тот же Ханкук РС3 более предсказуем и лучше держит дорогу и трек!


Спорить не буду, хотя в городе в дождь проблем не испытавал. То, что ханкук лучше понятно, но он и дороже.
mormoncrew
Цитата(Север @ 28.3.2012, 16:55) *
Спорить не буду, хотя в городе в дождь проблем не испытавал. То, что ханкук лучше понятно, но он и дороже.

Рс 3 стоит копейки! 25р с копейками мне встал комплект РС 3 в том году! 245/40 18
Bublik
Цитата(Иван @ 21.3.2012, 13:42) *
Ну так что на счёт Toyo R1R??


на бмвклубе писали что дерьмо непрогреваемое
Север
Цитата(mormoncrew @ 28.3.2012, 17:55) *
Рс 3 стоит копейки! 25р с копейками мне встал комплект РС 3 в том году! 245/40 18


О чем спор?:) У меня у самого PS3.
Archi
тем временем апрель, в наличии ничего нигде нет

Archi
парни а чем федерал 595rs-r отличается от ss595? какой брать надо?

Sour
Цитата(Archi @ 2.4.2012, 14:10) *
парни а чем федерал 595rs-r отличается от ss595? какой брать надо?


Ну судя по отзывам и о позиционировании резины самим производителем СС 595 просто спорт. резя, а 595 РС-Р идет как полуслик для гражданского пользования. При разнице в 1000 р. за один баллон, имеет смысл взять РС-Р. По крайней мере, точно буду брать в середине апреля.
Можно взять скромный полуслик для трека ФЗ-201 того же производителя. Вроде как в наличии есть у АСТ... Но сам не звонил, т.к. крутовато пока для меня)
Archi
хм, а они только 235/40/18 есть, 245 нету в десяточном размере

Sour
Цитата(Archi @ 2.4.2012, 16:08) *
хм, а они только 235/40/18 есть, 245 нету в десяточном размере


Мда, только СС-ка есть( Может тогда Ханкук РС-3? Цена не сильно отличается...
mormoncrew
Цитата(Sour @ 2.4.2012, 16:44) *
Мда, только СС-ка есть( Может тогда Ханкук РС-3? Цена не сильно отличается...

А ханкуков нету! sad.gif новых завозов еще не было! недавно скал ханкук, нигде не нашел! в инет магазах есть, но как обзванивать начинаешь по реальному наличию, то везде отсутствие! я на рс3 катался!мне понравилась реа, по ощущениям как AD07
Archi
Цитата(mormoncrew @ 2.4.2012, 17:42) *
А ханкуков нету! sad.gif новых завозов еще не было! недавно скал ханкук, нигде не нашел! в инет магазах есть, но как обзванивать начинаешь по реальному наличию, то везде отсутствие! я на рс3 катался!мне понравилась реа, по ощущениям как AD07



+1, ханкука нет. на всю моску один комплект, но ХЛ (они в 245 размере бывают обычные и эктра лоуд). ёки тоже завоза не было, я бы может ад08 купил.
из того что есть - мишка суперспорт и федерал не в размер немного.
iatsiman
Цитата(Archi @ 2.4.2012, 17:50) *
+1, ханкука нет. на всю моску один комплект, но ХЛ (они в 245 размере бывают обычные и эктра лоуд). ёки тоже завоза не было, я бы может ад08 купил.
из того что есть - мишка суперспорт и федерал не в размер немного.

Чего еки нет? Недавно себе купил комплект 2011 года. Или нужен 2012?
Archi
Цитата(iatsiman @ 2.4.2012, 17:57) *
Чего еки нет? Недавно себе купил комплект 2011 года. Или нужен 2012?



какую? ад08? где ты ее нашел? ее в 18 размере не было уже в том году и с тех пор завоза не было.
iatsiman
Цитата(Archi @ 2.4.2012, 18:06) *
какую? ад08? где ты ее нашел? ее в 18 размере не было уже в том году и с тех пор завоза не было.

Контора называется Москолеса, там брал. 245/40 r18
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.