Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор летней резины
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Bublik
Цитата(mamba @ 16.4.2013, 23:55) *
а что было до этого? может холодно еще, ханкук греть нужно





из лета сток данлоп и йока 103


вчера сегодня +20 было

mechanic25
да ладно! после 103 ханкук супер!
Чкалов
Цитата(Bublik @ 16.4.2013, 22:49) *
одел вчера этот хваленый рс-3

машину не узнал ппц , руль тяжеленный стал , по колее ерзает ,рулится хуже, кочки не отрабатывает , подобные ощущения от ранфлета были

что не так )) ?

не разу такого не замечал, года три на ханкуке гонял
дата изготовления какая?
surgeon47
Я в пршлом году 103 убил за 2 месяца,благо лето короткое. А так г.. редкосное-2 грыжи на одном баллоне и как коленка лысые.
михаRALLIART
Цитата(POMAH @ 16.4.2013, 23:27) *
чем он хорош?

Зацеп хороший и в дождь можно ездить!а то на Мишлене Супер спорт первые две передачи в буксе даже на бетоне!
surgeon47
Извините,а как Вы 245/40 вкарячили на раллик?
Чкалов
кстате
http://www.driftires.ru/tovar/215-45-r17-z222.html
пробовали?
surgeon47
pleasantry.gif Куплена,ждет завтра
михаRALLIART
Цитата(surgeon47 @ 17.4.2013, 9:44) *
Извините,а как Вы 245/40 вкарячили на раллик?

У меня и 255/40 стояла! Арки раскатаны а теперь и крылья поменяю вот лежат!
Sour
Цитата(Bublik @ 16.4.2013, 22:49) *
одел вчера этот хваленый рс-3

машину не узнал ппц , руль тяжеленный стал , по колее ерзает ,рулится хуже, кочки не отрабатывает , подобные ощущения от ранфлета были

что не так )) ?


Вполне возможно, если маркировка на резине XL. Данная фича из-за усиленных бортов есть( Плюс вес покрышки больше, чем у сравниваемых конкурентов;)
surgeon47
Цитата(михаRALLIART @ 17.4.2013, 11:10) *
У меня и 255/40 стояла! Арки раскатаны а теперь и крылья поменяю вот лежат!


Т.е. я зря о своих 235/40 переживаю.
михаRALLIART
Цитата(surgeon47 @ 17.4.2013, 11:43) *
Т.е. я зря о своих 235/40 переживаю.

Она у тебя спокойно встанет! Когда 255 поставил чиркала только правая сторона на кочках после этого катанул арки!
Sour
Цитата(михаRALLIART @ 17.4.2013, 14:18) *
Она у тебя спокойно встанет! Когда 255 поставил чиркала только правая сторона на кочках после этого катанул арки!


А почему именно правая сторона?
михаRALLIART
Цитата(Sour @ 17.4.2013, 14:19) *
А почему именно правая сторона?

Не знаю почему! У друга на БМВ также было! Почему то правая сторона!
Sour
Цитата(михаRALLIART @ 17.4.2013, 14:21) *
Не знаю почему! У друга на БМВ также было! Почему то правая сторона!


Просто у меня тоже по правой стороне чиркает... Ток уже ничего сделать не могу, кроме как крылья раскатать, а не закатывать кромку(
михаRALLIART
Цитата(surgeon47 @ 17.4.2013, 11:43) *
Т.е. я зря о своих 235/40 переживаю.

У меня на 255 у дисков был 45 вылет, сейчас 245 вылет 35 это с раскаткой арок а под эту резину пришли ADVAN RS 2 с 31 вылетом!
Bublik
Цитата(Sour @ 17.4.2013, 11:27) *
Вполне возможно, если маркировка на резине XL. Данная фича из-за усиленных бортов есть( Плюс вес покрышки больше, чем у сравниваемых конкурентов;)


xl


производство 47 неделя 12ого

Batman7878
Цитата(Sour @ 17.4.2013, 11:27) *
Вполне возможно, если маркировка на резине XL. Данная фича из-за усиленных бортов есть( Плюс вес покрышки больше, чем у сравниваемых конкурентов;)


Получается, надо искать не XL??? Или рс3 все хл и у всех борты жесткие???
Sour
Цитата(Batman7878 @ 18.4.2013, 16:38) *
Получается, надо искать не XL??? Или рс3 все хл и у всех борты жесткие???


Есть не XL, Сайт поставщика для примера, но размерность может быть другой.
Dmitry1984
Поездил на RE-01R, понравилась реакция на руль, острее чем AD08 намного... Только смущает что резина 2005г(((


Что посоветуете современное с острой реакцией на руль?

P/s/ можете выразить в каких-нибудь цифрах выразить на сколько теряет старая резина в зацепе по сравнению с новой?

indaevo
про новый RS-3
Цитата
Содержание вкратце: состав не менялся, шина не поменялась никак вообще. После трех лет продаж и испытаний шин в деле, оказалось, что R-S3 трётся примерно так же, как и предшесвенница R-S2, что и позволило поставить такой же тредвер. Это еще и плюс в копилку шине - теперь она может применяться в некоторых соревнованиях, где регламент ограничивал использование шин с тредвером, меньшим, чем 200.

http://racingtires.ru/blog/171/informacija...ntus-r-s3-z222/
Charly-sf
Цитата(Dmitry1984 @ 18.4.2013, 20:30) *
P/s/ можете выразить в каких-нибудь цифрах выразить на сколько теряет старая резина в зацепе по сравнению с новой?

Могу в ощущениях. Z1 star spec 6-тилетняя стёрлась за 10.000км, держак был хуже, чем у свежей RS-2
Dmitry1984
Цитата(Charly-sf @ 18.4.2013, 22:22) *
Могу в ощущениях. Z1 star spec 6-тилетняя стёрлась за 10.000км, держак был хуже, чем у свежей RS-2


Cпасибо
Bublik
Цитата(Bublik @ 16.4.2013, 22:49) *
одел вчера этот хваленый рс-3

машину не узнал ппц , руль тяжеленный стал , по колее ерзает ,рулится хуже, кочки не отрабатывает , подобные ощущения от ранфлета были

что не так )) ?

сегодня уже получше ,толи прикаталась толи я привык немного , но в колее все равно неровно себя ведет , тут уже наверное жесткая боковина сказывается


P-komp
Цитата(Bublik @ 19.4.2013, 20:06) *
сегодня уже получше ,толи прикаталась толи я привык немного , но в колее все равно неровно себя ведет , тут уже наверное жесткая боковина сказывается


привет.. а почему в колее она должна себя ровно держать? при отриц.развале и с хорошим кастером?+бублики тред.140-200. я считаю вполне себя норм ведет. icon_surprised.gif
kassiopeya
Вообще-то мне кажется, у РС 3 одна из самых мягких боковин
Dmitry1984
боковина RS-3:

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=DE_tzGUHt2w


Sour
Цитата(Dmitry1984 @ 20.4.2013, 19:14) *


Там только одна проблемка есть, у него давление низкое и видно это пока он стоит, что в начале ролика, что в конце.
А самая мягкая боковина у Toyo T1-R или как-то так.
михаRALLIART
НУЖЕН СОВЕТ!!! Во общем сегодня одели полуслики на диски все новое стали балансировать резину ведет видеме в транспортной чем то завалило тяжелым! В MICKEY TOMPSON сказали что у них такое было с малым размером но типа в сборе под нагрузкой полежали и все стало нормально, сказали если нет то обменяют! Кто что думает? Или сталкивался с такой ситуацией?!
Sour
Цитата(михаRALLIART @ 26.4.2013, 12:11) *
НУЖЕН СОВЕТ!!! Во общем сегодня одели полуслики на диски все новое стали балансировать резину ведет видеме в транспортной чем то завалило тяжелым! В MICKEY TOMPSON сказали что у них такое было с малым размером но типа в сборе под нагрузкой полежали и все стало нормально, сказали если нет то обменяют! Кто что думает? Или сталкивался с такой ситуацией?!


По хорошему надо отдельно диски прокрутить, чтобы понять на кого грешить;) Иначе это гадание на кофейной гуще...
михаRALLIART
Цитата(Sour @ 26.4.2013, 13:13) *
По хорошему надо отдельно диски прокрутить, чтобы понять на кого грешить;) Иначе это гадание на кофейной гуще...

С дисками все впорядке там визуально видно как резина накидывает!
surgeon47
Возвращать и никаких гвоздей. Хотя визуально и по граммам это разные вещи. Сколько по граммам? Почему спрашиваю, когда свою рс3 одел визуально тоже что-то было,а по граммам 20-30 и не больше. Правда она так быстро прикаталась,что через километров 70 пришлось беребалансить и сейчас вообще ок.
Sour
Цитата(михаRALLIART @ 26.4.2013, 14:22) *
С дисками все впорядке там визуально видно как резина накидывает!


Ну смотри, если они после прикатки и выявлении косяков готовы обменять, то прикатывай, если же нет, то меняй сразу... Но как я понимаю, все это долго и муторно(((

З.Ы. Изначально прочитал и подумал, что могли диски во время транспортировки повредить, хотя тут надо очень постараться...
dis4bled
Если по граммам беда, покататься немного и еще раз проверить, если не помогло, взад ее

ЗЫ какое давление для активной езды по городу на рс-3 посоветуете? размер 235/45 17, диск 9.5 шириной
surgeon47
У мну 2,5 на 235/40 18
михаRALLIART
Если прикатать то потом с обменом будет геморой! Сейчас собрали полежат и еще раз попробуем, если нет то меняют,сказали они тоже будут на Анлиме и могут туда их привезти , я их все равно только для гонок взял по городу ездить на них не буду! А по грузам выходило до 75 грамм на колесо как мастер сказал китайский диск возми не на всякий до стольки грамм придется вещать!!!
surgeon47
вообще парадокс. На адван грешить уж точно не стОит,а с резей походу косяк логистов.
EVO 6 TME
На диске 8,5 эта резина плохо будет сидеть, она шире 245. Слики и псевдослики шире заявленных. Может поэтому криво садится.
barthuk
резина должна выправиться.
Север
Народ, посоветуйте что взять. Bridgestone Potenza RE 050A или Kumho Ku 36? Цели: город и трек.
mamba
Цитата(Север @ 25.6.2013, 13:03) *
Народ, посоветуйте что взять. Bridgestone Potenza RE 050A или Kumho Ku 36? Цели: город и трек.


Ханкук бро онли!=)
kivi
+1
Hankook Ventus R-S3 Z222
михаRALLIART
Цитата(surgeon47 @ 26.4.2013, 17:52) *
вообще парадокс. На адван грешить уж точно не стОит,а с резей походу косяк логистов.

Косяк был в резине когда был на Анлиме заехал обменял ! Приехали обули и все отлично одно колесо правдо 70 грамм весит а те по 15-20 грамм , но все лучше не как та была от 90 до 120 грамм надо было вешать!
surgeon47
Хорошо что хорошо кончилось. А по теме дядьки взрослые подсказали-hankook rs-3. Доволен яки слон.
Север
Цитата(mamba @ 25.6.2013, 14:07) *
Ханкук бро онли!=)


Нет этого Ханкука в моем городе сейчас. Поэтому попросил подсказать из того. что есть.
IL_73
Цитата(Север @ 25.6.2013, 14:03) *
Народ, посоветуйте что взять. Bridgestone Potenza RE 050A или Kumho Ku 36? Цели: город и трек.

Может не корректно сравнивать Bridgestone Potenza RE 050A стояла на мондео, быстро изнашивается держак понравился, в дождь тоже держит, бока очень жесткие не одной грыжи, хоть в ямы попадал конкретные (стойки менял).
У меня сейчас на эво стоит Kumho Ku 36 после Мишлена пилот спорт на мокрую не держит вообще, а посуху вроде также.
ку 36 реально шире на 1 см чем Potenza RE 050A хотя размерность одинаковая 235/45/17.
kivi
Цитата(Север @ 26.6.2013, 15:22) *
Нет этого Ханкука в моем городе сейчас. Поэтому попросил подсказать из того. что есть.


глянь тут. как правило во все города тащут и цены норма
http://99shina.ru/?city=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0
Michail
Цитата(m988ax @ 26.3.2013, 19:55) *
Какие у Ре11с бывают составы?Кто в курсе подскажите плизз




Для кольца:

RS для легких и средних машин и треков с щадящим асфальтом (например Tsukuba) для зимнего Тайматака (прям так и написано)
RH для тяжелых и мощных машин и треков с нещадящим асфальтом (например Suzuka и Fuji)

Для джимканы:

WH2 для сухой и теплой погоды
WS3 для влажной и холодной

Интересная есть статья о сравнении RS и RH на 34 гетере от Mines http://ms.bridgestone.co.jp/ms_tyre2/bestcar/

600 сильный гетер при 9С погоде поехал быстрее на RH уже на 4 круге..



Как выглядела резина после забегов



Из чего можно сделать вывод, что по пашне автодрома за 10 кругов даже RS начнет разлетаться в лоскуты, не говоря уже о WS WH и т.д.
tolyan777
Товарищи, а кто что скажет от Dunlop Direzza Z2? сейчас хенкус рс-3, если допустим с ним сравнить?
adliber
Цитата(tolyan777 @ 13.1.2014, 19:38) *
Товарищи, а кто что скажет от Dunlop Direzza Z2? сейчас хенкус рс-3, если допустим с ним сравнить?


По мокрому лучше. По суху греется сильно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.