Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «Детские болезни» или врожденные неисправности Эво X
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO X - Ralliart (новое поколение)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
SPN27
Я примерно это и имел ввиду icon_surprised.gif
Цитата(Bambino @ 10.11.2010, 6:14) *
))) Тогда уж лучше приклепать вентиляционные решетки в виде жалюзей... Они могут быть разных размеров, как пластиковые так и жестяные крашенные...
SPN27
Цитата(Bambino @ 10.11.2010, 6:14) *
))) Тогда уж лучше приклепать вентиляционные решетки в виде жалюзей... Они могут быть разных размеров, как пластиковые так и жестяные крашенные...


Вот фотка с китайского форума

Кстати на том же форуме фотки ремонта SST по китайски spiteful.gif
http://club.autohome.com.cn/bbs/thread-c-369-6016636-1.html
AIK
Цитата(Bambino @ 8.11.2010, 23:12) *
Думаю это не так легко сделать как кажется и пишется, по крайней мере аккуратно и чтоб не лопался... Так как этот участок (зона с жалюзи) неправильный прямоугольник да еще не в одной плоскости...

Сделано неоднократно. С использованием ремонтной сетки и мощного паяльника. Это если красиво.
А если просто надо чтоб функционировало - переворачиваешь и на растяжках заклепками крепишь.
MLEVO
Вот ещё что вспомнил у меня практически с новья плохо включается задняя передача бывает что и с 3-го раза. Есть у кого такая трабла? Не напрягает но всё же.
Tinker
Чтоб задняя хорошо включалась, я сначала первую выбираю, потом заднюю :)
Кстати это только у меня одного фароомыватель дебильно работает ? На фары пшикнул и чтобы еще раз пшикнуть, надо фары выключить и включить. Если фары не выключать то поливать будет только на стекло...
sgn
Цитата(Tinker @ 16.11.2010, 21:24) *
Чтоб задняя хорошо включалась, я сначала первую выбираю, потом заднюю :)
Кстати это только у меня одного фароомыватель дебильно работает ? На фары пшикнул и чтобы еще раз пшикнуть, надо фары выключить и включить. Если фары не выключать то поливать будет только на стекло...

В каком смысле? На омыватель фар отдельная кнопка. Если её нажимать саму по себе - работает омыватель фар. Плюс омыватель работает на фары при первом включении омывателя на стекло (это то-же управляется кнопкой этой). В инструкции как описано - так и работает всё четко. Если работает не по книге - значит неисправно.
AIK
Цитата(sgn @ 16.11.2010, 19:03) *
В каком смысле? На омыватель фар отдельная кнопка. Если её нажимать саму по себе - работает омыватель фар. Плюс омыватель работает на фары при первом включении омывателя на стекло (это то-же управляется кнопкой этой). В инструкции как описано - так и работает всё четко. Если работает не по книге - значит неисправно.

А где кнопка?
sgn
Цитата(AIK @ 16.11.2010, 23:57) *
А где кнопка?

Торец рычага левого на рулевой колонке. В его торце кнопка управления омывателем. Работает если включен ближний/дальний если мне память не изменяет.
PS На машине езжу раз в пол года, потому сорри за не 100% детали ;-)
Tinker
Для стеклоомывателя и для фароомывателя один и тот же рычаг. На фары пшикает только при первом нажатии на рычаг. Рычаг отпустил, через пару секунд нажимаю снова, и брызгает только на стекло. Чтобы брызгало и на фары тоже надо выкл и вкл фары.
1235
у меня вроде есть кнопка омывателя фар рялом с кнопкой афс и курсовой устойчивости )))

но я бы вообще выключил эту приблуду, т.к. (не знаю как в Москве) у нас от неё толку нет. грязь как будто с клеем и побрызгав я тока видеть хуже начинаю )))
mormoncrew
Цитата(Tinker @ 16.11.2010, 20:47) *
Для стеклоомывателя и для фароомывателя один и тот же рычаг. На фары пшикает только при первом нажатии на рычаг. Рычаг отпустил, через пару секунд нажимаю снова, и брызгает только на стекло. Чтобы брызгало и на фары тоже надо выкл и вкл фары.

очень странно! на десятке по крайней мере официальных.. есть рукоятка дворника и рукоятка поворотника. на левой рукоятке(или правой) сбоку есть кнопка омывалки фар.. она для принудительной промывки фар! омывалка фар работает только при включенном ближнем-дальнем свете!
Также омывалка фар работает в автоматическом режиме... При включенном свете фар, она срабатывает когда включаете омывалку лобового стекла в первый раз! далее насколько я помню повторяется на каждое пятое омывание лобового стекла (про точное число не уверен)
mustang
Цитата(Tinker @ 16.11.2010, 20:47) *
Для стеклоомывателя и для фароомывателя один и тот же рычаг. На фары пшикает только при первом нажатии на рычаг. Рычаг отпустил, через пару секунд нажимаю снова, и брызгает только на стекло. Чтобы брызгало и на фары тоже надо выкл и вкл фары.


А машина для какого рынка сделана???? Просто у меня две 10-ки дилерских было и на них кнопка принудительной омывалки фар находилась на рычаге поворотников, с торца.
ben iz chicago
Цитата(Tinker @ 16.11.2010, 17:24) *
Чтоб задняя хорошо включалась, я сначала первую выбираю, потом заднюю :)
Кстати это только у меня одного фароомыватель дебильно работает ? На фары пшикнул и чтобы еще раз пшикнуть, надо фары выключить и включить. Если фары не выключать то поливать будет только на стекло...


У тебя такой режим стоит , подлючи Мут -3 и выбирай режимы по "вкусу ".
Я себе хотел отключить совсем но не дают режимы ,буду пробывать програмно .(а пока просто предох вытащил) невижу необходимости в омывателей фар кот. тем более коряво работают..
также можно менять работу стеклоочистителей, время задержки работы ламп в салоне,евросвет и т.д.
Bambino
Цитата(AIK @ 16.11.2010, 11:29) *
Сделано неоднократно. С использованием ремонтной сетки и мощного паяльника. Это если красиво.
А если просто надо чтоб функционировало - переворачиваешь и на растяжках заклепками крепишь.

А что это?
Какая-то металлическая сетка, которую нужно внутрь пластика впаивать по периметру стыка перевернутой зоны?
Фоток готовой переделки в деталях нет?
Maxim997
Цитата(1235 @ 16.11.2010, 21:35) *
но я бы вообще выключил эту приблуду, т.к. (не знаю как в Москве) у нас от неё толку нет. грязь как будто с клеем и побрызгав я тока видеть хуже начинаю )))


Несколько раз попадал в ситуацию, когда на чистой машине при мойке лобового стекла омыватели фар засерали всю машину! (((
В итоге демонтировал систему полностью (бечек, трубки, форсунки...) на всякий случай! Лайтвэйт мля! icon_twisted.gif

+зимой замерзают и торчат
+не моют вовсе

= бесполезная вещь!

ЗЫ: Эту систему думал переделать под орошения куллера, но бочек нагревается... Надо подумать!
AIK
Цитата(Bambino @ 17.11.2010, 2:31) *
А что это?
Какая-то металлическая сетка, которую нужно внутрь пластика впаивать по периметру стыка перевернутой зоны?
Фоток готовой переделки в деталях нет?

Да, сетка для ремонта бамперов. Себе буду делать когда - сфотографирую, если успею. На машинах в сервисе могу сфотографировать, но там не чисто и врятли что-то будет видно.
Tinker
Действительно есть отдельная кнопка для омывателя фар :) Спасибо за подсказку.
На трассе очень нужен, особенно в такую погоду.
DimaEVO_VIII
Цитата(Maxim997 @ 17.11.2010, 9:34) *
Несколько раз попадал в ситуацию, когда на чистой машине при мойке лобового стекла омыватели фар засерали всю машину! (((
В итоге демонтировал систему полностью (бечек, трубки, форсунки...) на всякий случай! Лайтвэйт мля! icon_twisted.gif

+зимой замерзают и торчат
+не моют вовсе

= бесполезная вещь!

ЗЫ: Эту систему думал переделать под орошения куллера, но бочек нагревается... Надо подумать!


нагревание бачка не сильно скажется
AIK
Цитата(Tinker @ 17.11.2010, 11:58) *
Действительно есть отдельная кнопка для омывателя фар :) Спасибо за подсказку.
На трассе очень нужен, особенно в такую погоду.

Вот шайтан ))), и правда есть...
SPN27
У меня тоже кнопка есть, но ни форсунок ни бачка нет search.gif
mormoncrew
Цитата(SPN27 @ 17.11.2010, 15:16) *
У меня тоже кнопка есть, но ни форсунок ни бачка нет search.gif

Скорее всего меняный бампер! просто тупо поставили бдругой бампер без всего этого... проверь бачок есть в моторном отсеке??

или же как вариант предположу что рукоятка просто одинаковая на всех эвах
boseqc3
Цитата(SPN27 @ 17.11.2010, 15:16) *
У меня тоже кнопка есть, но ни форсунок ни бачка нет search.gif



Если фары с ксеноновыми лампами, омыватель должен быть...
DimaEVO_VIII
Цитата(mormoncrew @ 17.11.2010, 16:08) *
Скорее всего меняный бампер! просто тупо поставили бдругой бампер без всего этого... проверь бачок есть в моторном отсеке??

или же как вариант предположу что рукоятка просто одинаковая на всех эвах

у него JDM icon_twisted.gif
1235
Цитата(Maxim997 @ 17.11.2010, 11:34) *
Несколько раз попадал в ситуацию, когда на чистой машине при мойке лобового стекла омыватели фар засерали всю машину! (((
В итоге демонтировал систему полностью (бечек, трубки, форсунки...) на всякий случай! Лайтвэйт мля! icon_twisted.gif

+зимой замерзают и торчат
+не моют вовсе

= бесполезная вещь!

ЗЫ: Эту систему думал переделать под орошения куллера, но бочек нагревается... Надо подумать!


+ много
mormoncrew
Цитата(DimaEVO_VIII @ 17.11.2010, 17:32) *
у него JDM icon_twisted.gif

я в курсе но что с того то! Что япошки бампера не меняют чтоли!!! biggrin.gif
Bambino
Цитата(ben iz chicago @ 17.11.2010, 0:07) *
У тебя такой режим стоит , подлючи Мут -3 и выбирай режимы по "вкусу ".

А там есть такой режим чтоб срабатывало только от кнопки?
И какие там вообще режимы есть?
ben iz chicago
Цитата(Bambino @ 18.11.2010, 1:37) *
А там есть такой режим чтоб срабатывало только от кнопки?
И какие там вообще режимы есть?

Нет. себе бы оставил.
Режимы зависят от кол-ва нажатий омывателя.
Bambino
Цитата(SPN27 @ 16.11.2010, 5:35) *
Вот фотка с китайского форума

Кстати на том же форуме фотки ремонта SST по китайски spiteful.gif
http://club.autohome.com.cn/bbs/thread-c-369-6016636-1.html

Мне китайский вариант очень нравится! Где бы такую решетку изготовить? Как я понимаю это жесть

Там больше фотографий нет? Не могу найти тему откуда эта фотка?
А может китайцы уже запустили этот вариант в производство?
Bambino
Цитата(ben iz chicago @ 18.11.2010, 11:51) *
Нет. себе бы оставил.
Режимы зависят от кол-ва нажатий омывателя.

Понятно, значит тоже предохранитель вытащу на зиму.
sgn
Цитата(Bambino @ 21.11.2010, 17:00) *
Понятно, значит тоже предохранитель вытащу на зиму.

При температурах ниже плюс трех не работают автодворники и если мне память не изменяет, омыватели фар тоже. Машина сама себя охраняет от поломок.
sgn
Цитата(sgn @ 21.11.2010, 19:16) *
При температурах ниже плюс трех не работают автодворники и если мне память не изменяет, омыватели фар тоже. Машина сама себя охраняет от поломок.
SPN27
Именно это не нашел, но вот

http://club.autohome.com.cn/bbs/thread-c-369-8635188-1.html, китайцы походу все тюнячки из японии выгребают. become_senile.gif

Вот вся ветка http://club.autohome.com.cn/bbs/forum-c-369-1.html

Цитата(SPN27 @ 16.11.2010, 12:35) *
Вот фотка с китайского форума

Кстати на том же форуме фотки ремонта SST по китайски spiteful.gif
http://club.autohome.com.cn/bbs/thread-c-369-6016636-1.html
SPN27
Без брызговиков

RallyArmor, хотя край все равно забрасывает


Цитата(Motilev @ 25.1.2010, 22:18) *
+ к брызговикам, ставить сразу. Арморы отлично встают и довольно широкие, говна в разы меньше летит с ними :)
mormoncrew
Цитата(SPN27 @ 22.11.2010, 9:27) *
Без брызговиков

RallyArmor, хотя край все равно забрасывает

чет я особой то разницы не вижу. всё равно вся бочина в грязище, а внешний вид подпорчен.. sad.gif хотя + есть. камушки не должны по задней двери лететь
Север
Цитата(mormoncrew @ 22.11.2010, 11:09) *
чет я особой то разницы не вижу. всё равно вся бочина в грязище, а внешний вид подпорчен.. sad.gif хотя + есть. камушки не должны по задней двери лететь


С брызговиками ручки на ПЕРЕДНИХ ДВЕРЯХ чистые! crazy.gif
mormoncrew
Цитата(Север @ 22.11.2010, 11:46) *
С брызговиками ручки на ПЕРЕДНИХ ДВЕРЯХ чистые! crazy.gif

biggrin.gif я могу ручки и тряпочкой протереть если так принципиально это biggrin.gif
sgn
Цитата(mormoncrew @ 22.11.2010, 16:09) *
чет я особой то разницы не вижу. всё равно вся бочина в грязище, а внешний вид подпорчен.. sad.gif хотя + есть. камушки не должны по задней двери лететь

Вот именно. Судя по фото как грязь летела на задние двери и ребро крыла, так и летит. А камни и грязь мало отличаются, значит так и будет долбить. Я уже двери обе крашу задние, у нас в Красноярске дороги сыпать любят щебнем... Как покрашу, просто буду ставить полиэтиленку по типу родной, но гораздо большего размера. Что с ребром крыла делать еще не придумал, оно тоже оббивается...
В общем брызговики не спасают краску сздати, разве что и правда передняя дверь чище.
Maxim997
Вторую зиму езжу с ралли арморами и убежден что с ними лучше! А видон зимой не особо важен! Когда поставил - хотел снять сразу bad.gif , но потом привык! i-m_so_happy.gif


Говорят они на ходу болтаются как тряпочки, так как мягкие rofl.gif
Maxim997



Тормоза то ГТРа 35 перед зад! Круть.
SPN27
Цитата(Maxim997 @ 22.11.2010, 21:26) *
А видон зимой не особо важен! Когда поставил - хотел снять сразу bad.gif , но потом привык! i-m_so_happy.gif

Согласен, видок не айс, но хоть как-то защищает!
Короче вижу три варианта: 1. Брызговики: "+"дешево, "-" портит экстерьер 2. Пленка: +/- не знаю.... 3. Накладки на пороги: -----ЦЕНА, +должны быть!!!

Цитата(Maxim997 @ 22.11.2010, 21:33) *



Тормоза то ГТРа 35 перед зад! Круть.



Китайцы рождаются с отверткой в руках и твердым желанием всё разобрать!!!
Tinker
Можно оставить только передние брызговики. На лето так и сделаю. Через неделю после покупки машины поставил брызговики RallyArmor. Сколов нет.
Север
Цитата(mormoncrew @ 22.11.2010, 12:29) *
biggrin.gif я могу ручки и тряпочкой протереть если так принципиально это biggrin.gif

От Московского грязевого коктейля попробуй ототри... tease.gif
mormoncrew
Цитата(Север @ 22.11.2010, 20:36) *
От Московского грязевого коктейля попробуй ототри... tease.gif

а ты думаешь в регионах гранитной крошкой посыпают как в нормальных странах? icon_lol.gif
SPN27
В прошлом году местные власти "жопу на круг ставили", что песком посыпать не будут, только качественными "загараничными" реагентами. Первую неделю снега, да, только реагент, а потом реагент+песок, потом только песок, потом песок+Х.З. что!!! icon_evil.gif

Цитата(mormoncrew @ 23.11.2010, 4:31) *
а ты думаешь в регионах гранитной крошкой посыпают как в нормальных странах? icon_lol.gif
Bambino
Цитата(SPN27 @ 22.11.2010, 15:43) *
Брызговики: "+"дешево, "-" портит экстерьер

Лично я не замечаю никакой порчи! Это же Иволюшен!!! )) А не какой-то там А8...
Bambino
Цитата(AIK @ 8.11.2010, 10:40) *
Но продувка все равно у него плохая, тк точно за радиатором стоит "стенка".

А как же пространство чуть выше?
Как я понимаю для того чтобы было движение через радиатор давление передним всегда должно быть чуть выше чем за ним...
Первое обеспечивает встречный поток воздуха, а второе должны обеспечивать пути отвода из пространства за ним...
Вот мне кажется что таких путей там достаточно и без этих дыр в подкрылке, к тому же воздух проходя через которые явно упирается в потоки создаваемые колесом в арке, тем более что эти дыры направлены на встречу им...
Ведь помимо этих щелей поток может уходить плавно вверх по подкрылку в крыло и там рассеиваться через множество щелей, включая и "жабры" в крыле. Там кстати дыры то присутствуют или это фальшивка- глухая заглушка? )) а то я что-то и не заглядывал в них...
А такой ход мыслей еще более актуален если установлен например кит АМS с вентилятором под углом и плотным кожухом
SPN27
Цитата
Там кстати дыры то присутствуют или это фальшивка- глухая заглушка? )) а то я что-то и не заглядывал в них...

Дыры есть!!!

Цитата
А такой ход мыслей еще более актуален если установлен например кит АМS с вентилятором под углом и плотным кожухом

Под углом, потому что больше стока. Плотный кожух чтобы с краев кулера, вокруг лопастей вентилятора воздух втягивать. Это как диффузор на радиаторах, где не эл. вентиляторы а вискомуфта. У меня на М36 318, диффузор раскололся - грелась жутко!!

Цитата
Вот мне кажется что таких путей там достаточно и без этих дыр в подкрылке, к тому же воздух проходя через которые явно упирается в потоки создаваемые колесом в арке, тем более что эти дыры направлены на встречу им...

+1. Можно, как вариант, гофрой вывести на край крыла, т.е. в бампере вырезать дыру как на STi GRB, а кулер чуток развернуть. (Правда колхоз всё это, наверное crazy.gif)
AIK
Цитата(Bambino @ 26.11.2010, 3:28) *
А как же пространство чуть выше?
Как я понимаю для того чтобы было движение через радиатор давление передним всегда должно быть чуть выше чем за ним...
Первое обеспечивает встречный поток воздуха, а второе должны обеспечивать пути отвода из пространства за ним...
Вот мне кажется что таких путей там достаточно и без этих дыр в подкрылке, к тому же воздух проходя через которые явно упирается в потоки создаваемые колесом в арке, тем более что эти дыры направлены на встречу им...
Ведь помимо этих щелей поток может уходить плавно вверх по подкрылку в крыло и там рассеиваться через множество щелей, включая и "жабры" в крыле. Там кстати дыры то присутствуют или это фальшивка- глухая заглушка? )) а то я что-то и не заглядывал в них...
А такой ход мыслей еще более актуален если установлен например кит АМS с вентилятором под углом и плотным кожухом

У подкрылка нового образца два из четырех рядов - глухие.
Я считаю, что это однозначно ухудшит продувку.
Кит АМС с вентилятором, хотя вентилятор я бы ставил не в кожухе а на плоскость на винтах тк когда обдув естественный - тело вентилятора и кожух мешают.
Archi
я поклеил пленкой прозрачной пороги и большую часть задних дверей примерно по изгибу и небольшой кусочек на заднем крыле. очень эффективно и эстетично.
SPN27
Фотку бы!

Цитата(Archi @ 26.11.2010, 23:54) *
я поклеил пленкой прозрачной пороги и большую часть задних дверей примерно по изгибу и небольшой кусочек на заднем крыле. очень эффективно и эстетично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.