Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «Детские болезни» или врожденные неисправности Эво X
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO X - Ralliart (новое поколение)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
DimaEVO_VIII
Цитата(Stif @ 7.1.2011, 16:02) *
Покрытие асфальт, 3-4 передача, тоесть это не букс....
Подозрение на стойку, причом какую то одну из задних, ибо уж очень чрезмерны колебания на кочках.... Видимо не прошли даром три года стояния на складах....


было такое на сток пружинах
и вообще вела неадекватно

на амортики не похоже, проверьте на вибро стенде
mormoncrew
Цитата(Stif @ 7.1.2011, 16:02) *
Покрытие асфальт, 3-4 передача, тоесть это не букс....
Подозрение на стойку, причом какую то одну из задних, ибо уж очень чрезмерны колебания на кочках.... Видимо не прошли даром три года стояния на складах....

и на 3 и 4 передаче может быть букс смотря какая реза! у меня сейчас машина даже бар не надувает, а уже боком во всю идет.
как вариант возможно тебе не убрали транспортировочные проставки на пружинах, не дающие им сжиматься. ну и как говорилось раньше лучше заехать на вибро стенд + сход развал.
Stif
Сход развал делал, на стенд после празников запланировал, кстати проставки сейчас гляну...но вроде незамечал ничего такого.
Резя хорошая :) Шип континенталь, я почему уверен что не букс потому что когда букс есть там всё понятно, а это проявляется вот так именно когда нет букса...
mormoncrew
Цитата(Stif @ 8.1.2011, 7:51) *
Сход развал делал, на стенд после празников запланировал, кстати проставки сейчас гляну...но вроде незамечал ничего такого.
Резя хорошая :) Шип континенталь, я почему уверен что не букс потому что когда букс есть там всё понятно, а это проявляется вот так именно когда нет букса...

дорога ровная? если небольшая колейность есть. ты ээто быстро будешь ощущать..
Stif
Сначала тоже на колейность грешил, потом поробовал на ровной.. также....
MLEVO
Ахтунг ребята проверьте все свои ремни генератора на эво 10! У друга порвался при пробеге 45 000 км. 5 января причём порвался вдоль!!! Никаких поперечных заломов и трещин нет соответственно aggressive.gif диагностировать никак нельзя!
mechanic25
Цитата(MLEVO @ 11.1.2011, 10:58) *
Ахтунг ребята проверьте все свои ремни генератора на эво 10! У друга порвался при пробеге 45 000 км. 5 января причём порвался вдоль!!! Никаких поперечных заломов и трещин нет соответственно aggressive.gif диагностировать никак нельзя!

какой ужас!! а у меня лампочка в фаре перегорела!! pleasantry.gif
MLEVO
Не было бы это всё так весело как печально!!! На этом ремне всё и помпа и гур и кондей!
Stif
Съездил на стенд... стойки впорядке....
mormoncrew
Цитата(Stif @ 12.1.2011, 9:47) *
Съездил на стенд... стойки впорядке....

а реза какая стоит?
Stif
Контиайсконтакт.... размер родной.... даже подкачал чуть чуть, поищу пожалуй идеальной ровный участок попробую ускорится, но однозначно нету той прозрачности что была на 8 например....хотя рулёжка другая чем на 8.....
3S-GE
Степ, у тебя же боевой шип?
Stif
Есть такой но он для корче 5-ки...
AIK
Фото модифицированных подкрылков и замененных дефлекторов в бампере.

http://photofile.ru/users/aik_evo/150833442/
Bambino
Сетки как я понял в дефлекторах бампера не родные?

Чем выпиливал подкрылки? Хорошо получилось, аккуратно. А то я получил новые подкрылки, посмотрел на них пять минут, так и не поняв какой кусок и как его выпилить чтоб потом можно было аккуратно и просто состыковать, положил на полку пылиться до лучших времен... ))

Кстати где такую сетку обычно можно купить, там где специализируются на продаже материалов для кузовных работ?
AIK
Цитата(Bambino @ 14.1.2011, 0:44) *
Сетки как я понял в дефлекторах бампера не родные?

Чем выпиливал подкрылки? Хорошо получилось, аккуратно. А то я получил новые подкрылки, посмотрел на них пять минут, так и не поняв какой кусок и как его выпилить чтоб потом можно было аккуратно и просто состыковать, положил на полку пылиться до лучших времен... ))

Кстати где такую сетку обычно можно купить, там где специализируются на продаже материалов для кузовных работ?


Не родные, не удержался от искушения купить их за 10 вместо 100 долларов.

Подкрылки не я делал, я только головой могу работать, их делал профессиональный механик. Сетка продается в точках продажи авто-малярных расходников, это сетка для ремонта бамперов. Да он искал новое лезвие для малярного ножа но не нашел, плюнул и вырезал болгаркой их.
Bambino
Что-то я сомневаюсь что у него что-нибудь получилось бы ножом, т.к. там по периметру этого участка ребра и очень толстый пластик...
Да и болгарка все же делает широкий надрез и греет и плавит при этом пластик. Он делал это обычным отрезным кругом?
Короче фоток мало, нужно было заснять видео! ))))
AIK
Цитата(Bambino @ 14.1.2011, 3:43) *
Что-то я сомневаюсь что у него что-нибудь получилось бы ножом, т.к. там по периметру этого участка ребра и очень толстый пластик...
Да и болгарка все же делает широкий надрез и греет и плавит при этом пластик. Он делал это обычным отрезным кругом?
Короче фоток мало, нужно было заснять видео! ))))

Да 0.8 или 1.0 отрезным кругом. Там самое главное правильно выбрать место разреза с тем чтобы минимизировать требуемое потом наплавление пластика.
Но это уже 4-я или 5-я машина так что они руку набили.
SPN27
Тюнинг подкрылков от ARC
http://www.arcinter.co.jp/english/arc/prod...ster/index.html
mormoncrew
Цитата(SPN27 @ 19.1.2011, 4:27) *
Тюнинг подкрылков от ARC
http://www.arcinter.co.jp/english/arc/prod...ster/index.html

такую можно и подобрать в любом строительном магазине как мне кажется
SPN27
Это для фетишистов icon_lol.gif
Цитата(mormoncrew @ 19.1.2011, 18:16) *
такую можно и подобрать в любом строительном магазине как мне кажется
mormoncrew
Цитата(SPN27 @ 20.1.2011, 3:26) *
Это для фетишистов icon_lol.gif

процентов для 99% фирма ARC вообще ни о чем не говорит! вот если бы это был Спарко и проспорт!!! icon_lol.gif
Bambino
Выбирайте, компания "Трибатрон" !!! )))
http://www.tribatron.ru/to_catalog/action_...id_37/index.htm
Bambino
А вот еще, хреновый обдув и соответственно прогрев лобового, только у меня?
Bambino
И еще, у кого-нибудь еще присутствует стойкий запах разогретой АТФки после активной езды, особенно в режимах спорт и с-спорт, когда выходишь из машины. В салоне его тоже можно почувствовать когда после всего остановиться и постоять немного, но значительно слабже...
SPN27
Я не замечал. Даже с текущим "поддоном" SST icon_twisted.gif
Цитата(Bambino @ 15.2.2011, 5:47) *
И еще, у кого-нибудь еще присутствует стойкий запах разогретой АТФки после активной езды, особенно в режимах спорт и с-спорт, когда выходишь из машины. В салоне его тоже можно почувствовать когда после всего остановиться и постоять немного, но значительно слабже...
Север
Цитата(Bambino @ 14.2.2011, 22:47) *
И еще, у кого-нибудь еще присутствует стойкий запах разогретой АТФки после активной езды, особенно в режимах спорт и с-спорт, когда выходишь из машины. В салоне его тоже можно почувствовать когда после всего остановиться и постоять немного, но значительно слабже...


У меня такое. На вопрос удивленных пассажиров отвечаю, что ЭВО - машина для профессионалов и все проблемы можно диагностировать по запаху icon_lol.gif
SPN27
Убил! rofl.gif
Цитата(Север @ 15.2.2011, 18:10) *
У меня такое. На вопрос удивленных пассажиров отвечаю, что ЭВО - машина для профессионалов и все проблемы можно диагностировать по запаху icon_lol.gif
boseqc3
Цитата(Bambino @ 14.2.2011, 22:47) *
И еще, у кого-нибудь еще присутствует стойкий запах разогретой АТФки после активной езды, особенно в режимах спорт и с-спорт, когда выходишь из машины. В салоне его тоже можно почувствовать когда после всего остановиться и постоять немного, но значительно слабже...


Такая же ерунда. Воняет как от агрессивных разгонов (наверное коробкой), так и от движения в заносе по кругу, скорость и передача постоянны (ACD или AYC, скорее последний). Разницы в запахе фрикционов SST и AYC с ACD не ощущаю. Наверное я не профессионал icon_rolleyes.gif
biggrin.gif
SPN27
Цитата
Разницы в запахе фрикционов SST и AYC с ACD не ощущаю. Наверное я не профессионал icon_rolleyes.gif
biggrin.gif


+1 crazy_pilot.gif
Север
Цитата(boseqc3 @ 16.2.2011, 16:13) *
Такая же ерунда. Воняет как от агрессивных разгонов (наверное коробкой), так и от движения в заносе по кругу, скорость и передача постоянны (ACD или AYC, скорее последний). Разницы в запахе фрикционов SST и AYC с ACD не ощущаю. Наверное я не профессионал icon_rolleyes.gif
biggrin.gif


Не думаю, что от дифов запах есть... А вот после летнего мячика в салоне отчетливо пахнет резиной, колодками и коробкой crazy_pilot.gif
Bambino
Цитата(Север @ 17.2.2011, 9:36) *
Не думаю, что от дифов запах есть...

+1. на девятке они запах не издавали и уверен что и на десятке с механикой запахов нет...
А вот ССТ воняет как и турбовый Аиртрэк, но он так только летом в жару после интенсивных поездок через верхний сапун АКПП зловонит..)
Тут видимо все также, но уже круглый год. Похоже что ССТ без труда хорошенько разогревается при любой погоде...
Север
Цитата(Bambino @ 17.2.2011, 21:54) *
+1. на девятке они запах не издавали и уверен что и на десятке с механикой запахов нет...
А вот ССТ воняет как и турбовый Аиртрэк, но он так только летом в жару после интенсивных поездок через верхний сапун АКПП зловонит..)
Тут видимо все также, но уже круглый год. Похоже что ССТ без труда хорошенько разогревается при любой погоде...


И мы все знаем КАК ее разогреть без труда! crazy_pilot.gif icon_lol.gif
ksv
Цитата(ARNI @ 25.1.2010, 14:01) *
5. Сервисные компании: замена тросика открывания капота, замена трубки обратки топливной рейки, замена фронтальных датчиков подушек (так и не поменял до сих пор) Также не дошедшая пока до России серв. компания по перепрограммированию блока Аика, т.к. при сильных морозах имеет свойство дохнуть.


Вот сейчас в питере мороз и у меня в поворотах, когда педальку топишь - скребет сзади что-то. Это оно? :)
В прошлую зиму (первую) в морозы не было, шрусы похрустывали, но не скрежетало ничего.

Цитата(ARNI @ 25.1.2010, 14:01) *
12. Глючит реле топливного насоса. Выход: Замена реле на зеленое (8627А011) или синее (8627А024).


Тоже проявилось только в эту вторую зиму в морозы сейчас. В какой-то временной промежуток после того как завелся и уже поехал - скачут холостые. Далее по мере дальнейшего движения все нормализуется. Релюшка топливного насоса?
kadabra
1. не факт
2. Нормально для всех десяток - плавающие холостые, особенно на холодную
Mojito
Цитата(ksv @ 18.2.2011, 16:22) *
Вот сейчас в питере мороз и у меня в поворотах, когда педальку топишь - скребет сзади что-то. Это оно? :)
В прошлую зиму (первую) в морозы не было, шрусы похрустывали, но не скрежетало ничего.

Нет, не оно. Когда желтая эмблемка AWD загорится, тогда будет оно.
SDA876
Цитата(Mojito @ 18.2.2011, 22:42) *
Нет, не оно. Когда желтая эмблемка AWD загорится, тогда будет оно.

А что же скряжает на первых нескольких поворотак на морозе?
Bambino
Спрошу не в тему: кто видел свой аккумулятор? )) Какой он идет с новья? Вот у меня стоит Бош S4 026 (70А.ч), это что родной, или его уже меняли? Чет он как-то вяло себя ведет в такие морозы...
SDA876
Цитата(Bambino @ 19.2.2011, 11:37) *
Спрошу не в тему: кто видел свой аккумулятор? )) Какой он идет с новья? Вот у меня стоит Бош S4 026 (70А.ч), это что родной, или его уже меняли? Чет он как-то вяло себя ведет в такие морозы...

на прошлой мащине был panasonic правда гн длерская была а акум родной ....
sgn
Цитата(Bambino @ 19.2.2011, 15:37) *
Спрошу не в тему: кто видел свой аккумулятор? )) Какой он идет с новья? Вот у меня стоит Бош S4 026 (70А.ч), это что родной, или его уже меняли? Чет он как-то вяло себя ведет в такие морозы...

Родной там гелевый Panasonic (черный, с желтой наклейкой).
Bambino
Цитата(sgn @ 19.2.2011, 15:21) *
Родной там гелевый Panasonic (черный, с желтой наклейкой).

У дилерской десятки?
Daslim
Чет не верится что родной гелевый!
k1cker
у меня тоже черный панасоник только не понятно гелевый или нет)
sgn
Цитата(Bambino @ 20.2.2011, 7:22) *
У дилерской десятки?

"дилерский" в смысле проданый через Рольф-митцубиси-салон? Да, через салон, официальный белый для РФ сделанный.
Север
Цитата(Bambino @ 19.2.2011, 11:37) *
Спрошу не в тему: кто видел свой аккумулятор? )) Какой он идет с новья? Вот у меня стоит Бош S4 026 (70А.ч), это что родной, или его уже меняли? Чет он как-то вяло себя ведет в такие морозы...


У тебя поменяли аккум. Родной идет Panasonic гелевый. У менч сдох за полгода. Вроде гелевые не расчитаны на холода. Поставил Varta Asia на 69 А/ч. Крутит в любую погоду без проблем! icon_biggrin.gif
Bambino
Понятно...
Maxel
Цитата(Север @ 21.2.2011, 9:59) *
У тебя поменяли аккум. Родной идет Panasonic гелевый. У менч сдох за полгода. Вроде гелевые не расчитаны на холода. Поставил Varta Asia на 69 А/ч. Крутит в любую погоду без проблем! icon_biggrin.gif

гелевый не может так просто сдохнуть
проверить можно так
перевернуть его на пару дней
и потом проверить)))))))
Север
Цитата(Maxel @ 23.2.2011, 13:07) *
гелевый не может так просто сдохнуть
проверить можно так
перевернуть его на пару дней
и потом проверить)))))))


Не понял юмора...
AIK
Цитата(Север @ 24.2.2011, 13:30) *
Не понял юмора...

электролитный вытечет
Nill
А есть у кого-нибудь фото развалившегося переднего диффа? У меня друг купил десятку на мехе, там пробег уже не такой маленький, хочет подстраховаться, купить дифф. А то тут в списке "болезней" номер один)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.