Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экуфлеш и вариации на тему
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Mr.Nik
Народ, хелп плиз!
При настройке максимальная нагрузка всего 240. При надуве 1.5.
Почему такая малая нагрукза?
Biggy
Цитата(Mr.Nik @ 5.9.2011, 11:15) *
Народ, хелп плиз!
При настройке максимальная нагрузка всего 240. При надуве 1.5.
Почему такая малая нагрукза?


а ты сколько хочешь?

для 2.0 околостока - нормально.
Mr.Nik
Цитата(Biggy @ 6.9.2011, 2:35) *
а ты сколько хочешь?

для 2.0 околостока - нормально.


Ну, не совсем сток...валы м2, пружинки, тарелки, коллектор fullrace, турба 9, поршевая, шатуны ковка.
Biggy
Цитата(Mr.Nik @ 6.9.2011, 10:04) *
Ну, не совсем сток...валы м2, пружинки, тарелки, коллектор fullrace, турба 9, поршевая, шатуны ковка.


мотор 2л турба сток.

был бы скажем строкер 2,2 - увидел бы лоад значительно ближе к 300 при том же наддуве.
OLEG_KIEV
Цитата(coupe @ 1.9.2011, 18:06) *
вопрос к знатокам, имеем эво 9 2006 едм, переведена на тефру 88580714.

хочу выкинуть клапан егр, буржуи пишут об отключении след. в перифери:



работает ли это все для едм? или во всех прошивках перифери одинакоыве?


Работает все нормально езжу без егр\эвап\лин спул заднего зонда прочего лишнего -все отключается корректно.
Yaro
открыли новые возможности логирования коробок SST

http://forums.evolutionm.net/evo-x-engine-...parameters.html
http://www.evoxforums.com/forums/showthread.php?t=53663
KOOLER
А кто-то может объяснить - почему у меня на холостом ходу load в районе 200?
Trafe
Цитата(KOOLER @ 21.9.2011, 0:56) *
А кто-то может объяснить - почему у меня на холостом ходу load в районе 200?

Потому что логируется не правильно. Чем пишешь логи?
KOOLER
EvoScan крайний (2.8 версия 005). Остальные значения похожи на правду. Кроме WB02, которая почему-то 13.5 на хх... Лямбда - зетроникс крайний, заведен в мозги.

Чего крутить?

Цитата(Trafe @ 21.9.2011, 0:39) *
Потому что логируется не правильно. Чем пишешь логи?

Trafe
А показания мафа у тебя похожи на правду?
Крутить надо xml-ку в Эвоскане. Какая прошивка? Тетрамоды используешь? 2-byte load включен?
KOOLER
да похожи

впуск - коробка

маф не перекалиброван

тефра последняя на ево9

да использую

да включен

Цитата(Trafe @ 21.9.2011, 2:37) *
А показания мафа у тебя похожи на правду?
Крутить надо xml-ку в Эвоскане. Какая прошивка? Тетрамоды используешь? 2-byte load включен?

Trafe
Цитата(KOOLER @ 21.9.2011, 11:09) *
да похожи

впуск - коробка

маф не перекалиброван

тефра последняя на ево9

да использую

да включен

Короче точно надо поправить xml-ку Эвоскана. Точно что и где сейчас не подскажу. На эво-м думаю найдешь...
KOOLER
Да я уже третий день ищу...
AIK
Цитата(KOOLER @ 21.9.2011, 17:18) *
Да я уже третий день ищу...


Если у тебя Тефра, то что показывает однобайтный лоад. Он там по умолчанию корректно должен показывать, а не обрезать на 160 лоад.

Если 2-б лоад показывает фигню - то ошибка в адресах его включения, по другому просто не может быть. Зайди в Шапку топика про Экуфлеш на ЭвоМ, там есть
ссылк на 2-б лоады с адресами на все основные прошивки, за исключением совсем уж экзотических. И проверь адреса.
LeXcite
Никак не можем победить пульсацию наддува, стоит 3-х портовик ГриммСпид, впуск выпуск...
На логах пульсируют и Индж.Дюти, и ВГДК, и Индж.Пульс, и буст и лоад и вообще все что можно.
Тримы в 0.5%, форсы помебняли, была дыра во впуске, устранили, сейчас дыр нет 100%, куда копать ума не приложу ...
витька
подскажите плиз куда смотреть.
растет сильно егт при смеси 10.5, может доходить и до 970, ноков нет, лямбда инновейт свежеоткалибрована
Biggy
Цитата(витька @ 11.10.2011, 1:48) *
подскажите плиз куда смотреть.
растет сильно егт при смеси 10.5, может доходить и до 970, ноков нет, лямбда инновейт свежеоткалибрована


поздние углы и\или высокий буст
витька
буст 1.4-1.5

но есть еще непонятка в круизе обороты 2300-3000 егт стабильно 700-750
углы раньше стока... но адекватно
Biggy
егт нужно смотреть под полной нагрузкой.
EvoForever
Цитата(витька @ 11.10.2011, 1:48) *
подскажите плиз куда смотреть.
растет сильно егт при смеси 10.5, может доходить и до 970, ноков нет, лямбда инновейт свежеоткалибрована

Поздние углы... Богатая смесь. icon_rolleyes.gif
redzone
Пожалуйста помогите ! начала вылазить такая табличка при чтении прошивки . но кнопка READ так и не загорается . в чём может быть проблема ? что не так ?
Untone
Цитата(redzone @ 18.1.2012, 20:00) *
Пожалуйста помогите ! начала вылазить такая табличка при чтении прошивки . но кнопка READ так и не загорается . в чём может быть проблема ? что не так ?


Крупнее картинку давай... нихрена не вижу..


C00LM4N
Товарищи, прошу помощи )
Имеется сток аиртрек. К нему подходит прошивка от гта (в ней есть 2байт логгинг и можно отключать егр). Я достаточно долго на ней катался со сток топливом и зажиганием из родной прошивки трека, постукивало в районе 3300-3700об, 5-10 кноков, когда как. Богатил и откручивал немного зажигание в середине, чтобы не стучало - не помогало особо. С неделю назад ни с того, ни с сего стали вылезать кноки по 35-36 в диапазоне 3500-4000об, случается такое 0 - 1 - 2 раза за поездку и повторить специально не выходит, вот если сложатся звезды определенным образом то вылезет такой жоский кнок. Даже начал думать, что двига разваливается, но...
Залил стоковую прошивку от трека - нету кноков. Залил в неё злые карты топлива (думал ну если стучало на богатую в середине, здесь вообще капец будет) - все ровно, нету кноков.
Залил прошивку гта со сток трековскими картами топлива и зажигания - везде ровно, но один раз снова вылезло 35 кноков. Теперь сижу в непонятках )) На одном и том же афр в картах, на одном и том же зажигании на одной прошивке все в ажуре, а на другой вылезает неведомый детон )))
ddv_spb
Подскажите почему может не сохранять считанный файл прошивки. Ругается и предлагает почитать лог

can't open image file for writing.
Имм
Цитата(redzone @ 18.1.2012, 16:00) *
Пожалуйста помогите ! начала вылазить такая табличка при чтении прошивки . но кнопка READ так и не загорается . в чём может быть проблема ? что не так ?

папка ромдаты прописана криво...надо именно на папку ромдата а не внутрь ее
georg1970
[quote name='C00LM4N' date='19.1.2012, 17:38' post='498819']
Товарищи, прошу помощи )
Имеется сток аиртрек. К нему подходит прошивка от гта (в ней есть 2байт логгинг и можно отключать егр). Я достаточно долго на ней катался со сток топливом и зажиганием из родной прошивки трека, постукивало в районе 3300-3700об, 5-10 кноков, когда как. Богатил и откручивал немного зажигание в середине, чтобы не стучало - не помогало особо. С неделю назад ни с того, ни с сего стали вылезать кноки по 35-36 в диапазоне 3500-4000об, случается такое 0 - 1 - 2 раза за поездку и повторить специально не выходит, вот если сложатся звезды определенным образом то вылезет такой жоский кнок. Даже начал думать, что двига разваливается, но...
Залил стоковую прошивку от трека - нету кноков. Залил в неё злые карты топлива (думал ну если стучало на богатую в середине, здесь вообще капец будет) - все ровно, нету кноков.
Залил прошивку гта со сток трековскими картами топлива и зажигания - везде ровно, но один раз снова вылезло 35 кноков. Теперь сижу в непонятках )) На одном и том же афр в картах, на одном и том же зажигании на одной прошивке все в ажуре, а на другой вылезает неведомый детон ))) я поднял свои старые логи 2008 года, там у меня тоже проскакивал нок до 38 в том же диапазоне. я еще в стоке тогда ездил. бенз 98 был.
alexeykd
Соклубники дайте пожалуйста если у кого есть прошивка на эво 7 jdm форсы 550 сс валы 272 блок mr560648
alexeykd
Цитата(alexeykd @ 17.5.2012, 17:16) *
Соклубники дайте пожалуйста если у кого есть прошивка на эво 7 jdm форсы 550 сс валы 272 блок mr560648

хотя-бы стоковую
Yaro
Цитата(alexeykd @ 17.5.2012, 19:55) *
хотя-бы стоковую


http://evoecu.logic.net/wiki/Downloads посмотри тут, я не помню какой номер проги у этих мозгов.
alexeykd
Цитата(Yaro @ 17.5.2012, 19:20) *
http://evoecu.logic.net/wiki/Downloads посмотри тут, я не помню какой номер проги у этих мозгов.

Спасибо то что нужно.моя90550001
Может кто подскажет где терру качнуть а то по той ссылке которая в начале не качает.
Yaro
Цитата(alexeykd @ 18.5.2012, 11:56) *
Спасибо то что нужно.моя90550001
Может кто подскажет где терру качнуть а то по той ссылке которая в начале не качает.


Написать Дейвиду Тефре, отправить пейпелом 50-т баксов и он тебе пришлет V7 тефру. Если подойдет 5-я она есть где-то на эвом.
alexeykd
Цитата(Yaro @ 18.5.2012, 11:31) *
Написать Дейвиду Тефре, отправить пейпелом 50-т баксов и он тебе пришлет V7 тефру. Если подойдет 5-я она есть где-то на эвом.

ок понял ,спасибо
alexeykd
Подскажите формула для шпл аем Eval = 2*(4.8*x/1024)+10 правильная или другая должна быть, в логах только от 10 до 12 вольт скачет.будильнику полностью не соответствует.
C00LM4N
Там вообще формулы никакой не должно быть, просто "x".
Она уже выдает значения в афр.
alexeykd
Цитата(C00LM4N @ 20.6.2012, 12:46) *
Там вообще формулы никакой не должно быть, просто "x".
Она уже выдает значения в афр.

без всего от 1до 5 вольт кажет.надо чтобы смесь как на будильнике была 14.7 и т.д.
Сек попробую просто х поставить
alexeykd
Цитата(alexeykd @ 20.6.2012, 12:49) *
без всего от 1до 5 вольт кажет.надо чтобы смесь как на будильнике была 14.7 и т.д.
Сек попробую просто х поставить

не не-то совсем кажет
C00LM4N
А, ты её к мозгу подключил? Тогда не подскажу.

Никто не подскажет, как так может быть - смесь 11 в середине и скатывается к 10 после 6000об, зажигание близко к стоковому, кноков мозг не видит (и своими ушами я не слышу, но утверждать на 100% не могу - есть заморочки с картами датчика детонации), давка 1.1-1.2 на эво9 турбе, лоад стабильный 220-230 во всем диапазоне, разгон до сотни 8 секунд хоть убейся.
SEver
Подскажите такую вещь! вчера весь вечер ковырял проводку, для того чтоб заработал NLTS и лаунч!!
в 7ке 43 пин не идет в стоке, поставил туда проводок как и должно быть! в итоге у меня теперь есть NLTS а вот лаунч не срабатывает хоть тресни!!
что может быть? куда еще смотреть? у кого такое было?
turannicus
Парни, подскажите плиз

какую версию прошивки с тефра V7 можно залить взамен 88570008(гср 9 япония)?
KameloT
Цитата(turannicus @ 26.3.2013, 1:28) *
Парни, подскажите плиз

какую версию прошивки с тефра V7 можно залить взамен 88570008(гср 9 япония)?

Никакую. Меняй просто мозг на европейский и заливай тефру, я так сделал, проблем нет.
Petroffich
Цитата(turannicus @ 26.3.2013, 3:28) *
Парни, подскажите плиз

какую версию прошивки с тефра V7 можно залить взамен 88570008(гср 9 япония)?

у меня тоже 88570008, залил тефру V5
turannicus
ок, понял

попробую 5 тефру
KameloT
Зачем 5ю, купите евромозг за 5 рублей и залейте 7ю !
Petroffich
если бустом рулит бустконтроллер и с ланча не прыгаешь, то впринципе и 5ой хватит
EvoVIII
Подскажите какой оптимальный угол удается держать на наддуве 2-2.2 бара на большой турбе, бенз Аи98, мотор 2.2 4G63 с доработанной головой и 280-х валах? А то угол практически в ноль уходит, иначе мотор звенит на верхах. СЖ на моторе 8.8, свечи поставил 9-тки. Какие есть предположения?
turannicus
Вопрос - на 9гср япония, подкидываем мозги от 9гср америка, код иммоба берем родной от японского мозга, либо ставим FFFF - автомобильне не заводится, не работаю форсы и нет угла, при этом сигналы через экуэдит на датчики положения идут исправно. Проблема в распиновке?
turannicus
Цитата(georg1970 @ 11.8.2013, 22:56) *
спасибо. буду разбираться сейчас


CAT
Подскажите как в прошивке отключить клапан EGR и вторую лямбду?
Авто эво 8 Европа 2005г.
BedRock
Что то тема подзасохла) может кто то поделиться настройками для стабильного запуска в сильные минуса? Например нашел совет на EvoM что если на запуске топливо переливает, не нужно сразу лезть в IPW таблицы, можно сначала поиграть с калибровкой МАФ на 19Hz?
Может есть другие ньюансы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.