Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экуфлеш и вариации на тему
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
EvoForever
Цитата(Trafe @ 9.6.2010, 17:57) *
Экуэдитом ещё не пользовался. Но отзывы о нём исключительно положительные вроде.
Эвоскан - функционал обширный, но работает как-то всё очеь криво, глючно и мне во многом не понравилось.

А ты попробуй! Мне очень нравится! icon_surprised.gif
Trafe
В течении месяца покупаю! )
molodoi
Народ подскажите пожалуйста, я столкнулся с следующей проблемой.
У меня MAF упирается в 5v соответственно в 1600 Hz, при этом у меня уже стоит увеличеная труба мафа 3 дюйма.
Как бороться с это проблемой?
Поставить трубу мафа еще больше конечно можно, но наверняка есть решение более красивое, как-то ведь америкосы снимают 500-700 whp на стоковых мозгах, а меня дай боже 450-500 сил на моторе.
Машина Ево X, вся херня мира, ковка, валы, турбина CBRD BBX.
molodoi
Нашел ответ на свой вопрос на ЭВОМ, надо увеличивать диаметр мафа, другого пути нет.
AIK
Цитата(molodoi @ 18.6.2010, 12:25) *
Нашел ответ на свой вопрос на ЭВОМ, надо увеличивать диаметр мафа, другого пути нет.

На Х с этим никаких проблем, тк там МАФ погружной и не имеет физического сечения. По всей таблице надо умножить расход на поправочный коэфф. равный отношению площадей сечений новой и стоковой трубы.
Yaro
скажите, а можно ли прологировать ошибку Айк-а Эвосканом ? Горят три лампочки на приборке, не понятно что именно померло.
Gin des
Народ поскажите плиз, кто где в Москве покупал Широкополосник Инновэйт и Кабель для шитья??? просто вот думаю тянуть с Ебэя или покупать здесь.

И еще вопрос, Если широкополосник врезать в то место где вторая лямбла стоит - я так понимаю цифры он будет выдавать далекие от реальности, надо ставить ближе к турбе?

и еще, все таки без датчика температуры выхлопа лучше не начинать шить?? :)) а то одни говорят, что мол и без него шьют и ноу проблем, а кто-то типа ни-ни!
EvoVIII
Не подскажите как настроить компенсацию по темп. впуска. Вечером и ночью смесь на ХХ 13-13.5, двигатель работает нормально, а днем, особенно когда постоишь в пробке смесь становится около 14.5 и двигатель начинает "троить", стоят широкие валы. Смесь еще обогощать по карте не хочется, т.к и так на прогреве она где-то 12.8. Что можно сделать? Или на восьмерке, без мивека нормальной работы на ХХ не добьешься, у друга девятка почти на таких валах и работает ровно))
rinatgsr
MAF size на все 4-8 эво одинаковый? кто нить знает?
rinatgsr
и кто нить победил автотюнь в 1.38? у кого нить работает?
TomcatNN
У меня тут проблема вылезла.
EcuFlash 1.29a кабель OP1,3 ECU SH7052 Лансер 9 (не ЭВО)
Прошивку считываю нормально, записываю без редакции в тестовом режиме - нормально.
Но если я правлю прошивку в EcuFlash или в EcuEdit и пробую залить в тестовом режиме -
прошив доходит до 50% (EcuFlash), далее в логе он показывает блоки прошивки и CRC (контрольные суммы).
Так вот в CRC у меня появляются три NO по блокам (остальные все YES). И на этом прошивка заканчивается (типа DONE зажигание можно выключить). (включается защита от записи ??)
Напруга на аккумуляторе 12-4-12,6 вольта (по логгеру EcuEdit). Если пробую залить в обычном режиме (красная стрелка в EcuFlash) выскакивает красная табличка с ошибкой и все прекращается.
Мотор заводится, ECU работает. Прошивка считывается, но записать не могу.
Да еще по окончанию прошивания (не прошивания) слышу шелчек слева от руля под панелью, как буд то релюшка или еще что то ??

У кого ни то были похожие проблемы ?? Как лечить и чего делать ??
У меня версии
1. EcuEdit и EcuFlash при редакции прошивки (карты топлива и зажигания) как то портят прошивку? (может проблема в винде XP SP3 - попробую все переустановить на ноуте). Попробую еще утилиту EcuFlash Unlocker.
2. Что то с кабелем OP1.3 ?? (как проверить кабель и дополнительный провод разблокировки?? какая на нем должна быть напруга?)

Раньше проблем небыло с чтением и записью. Всего прошил раз 5-7. Логи EcuEdit пишет нормально. (кстати некоторые фишки из XML настроек EvoScan я перенес в логгер EcuEdit - показания расхода и Injector Duty %)
rinatgsr
или смотреть на проводе маленький разъем или на машине.
Ali_G
у кого есть openport 2.0 в Питере ?
Boba
Кому надо HEX файл от RSки? Могу выслать на почту, тут чего то не загружается.

XML 53040007

Модель памяти М32186F8
AIK
Цитата(Boba @ 5.8.2010, 19:13) *
Кому надо HEX файл от RSки? Могу выслать на почту, тут чего то не загружается.

XML 53040007

Модель памяти М32186F8

Увы, но он ничем не отличается от машин с РКПП, которые продавались и еще продаются в Рольфе. Интересна прошивка праворульной машины, я многое взял из нее.
Boba
Цитата(AIK @ 6.8.2010, 17:58) *
Увы, но он ничем не отличается от машин с РКПП, которые продавались и еще продаются в Рольфе. Интересна прошивка праворульной машины, я многое взял из нее.

Ну да в принципе, посмотрели тоже, сравнили. Но для меня сток уже не актуально :)
Boba
Товарищи, кто нибудь подсоединял ШПЛ вместо заднего стокового сенсора? Просто Тефра мне написал чтобы я подсоеденил вместо второго родного зонда широкополосник. А насколько я знаю родная лябда 0-1 вльт ШПЛ 0-5 вольт. Там ничего не сгорит?
Dubridze
Цитата(Boba @ 13.8.2010, 20:47) *
Товарищи, кто нибудь подсоединял ШПЛ вместо заднего стокового сенсора? Просто Тефра мне написал чтобы я подсоеденил вместо второго родного зонда широкополосник. А насколько я знаю родная лябда 0-1 вльт ШПЛ 0-5 вольт. Там ничего не сгорит?

Он тебе написал про место установки сенсора. Но к родному мозгу ШЛЗ подключать не надо!
Sasha_8
Цитата(Dubridze @ 13.8.2010, 13:54) *
Он тебе написал про место установки сенсора. Но к родному мозгу ШЛЗ подключать не надо!



можно подключать - мониторить удобно

ничего не сгорало на 8-ке
Boba
Цитата(Dubridze @ 13.8.2010, 14:54) *
Он тебе написал про место установки сенсора. Но к родному мозгу ШЛЗ подключать не надо!

вот именно он написал чтобы я подключил ШПЛ к мозгу, поэтому и спрашиваю, кто-нибудь делал это или нет. вместо второй лямбды.
Boba
Цитата(Sasha_8 @ 13.8.2010, 15:04) *
можно подключать - мониторить удобно

ничего не сгорало на 8-ке

да, и я так понял что в Тефра моде мозг видит широкополосник? Он его только снятия логов использует, или же может по нему карты или буст менять?
Sasha_8
Цитата(Boba @ 13.8.2010, 14:07) *
да, и я так понял что в Тефра моде мозг видит широкополосник? Он его только снятия логов использует, или же может по нему карты или буст менять?



мозг ничего не видит
он пропускает через себя сигнал
и его удобно логировать через опен-порт кабель вместе со всем остальным
vd
в Тефре в7 есть ворнинги по смеси (если ШПЛ заведена в мозг), по принципу действия такие же как на кноки - моргает чек и при необходимости может уменьшать буст blush.gif
Boba
Хехе, кто нибудь знает что мне делать? Я подсоеденил ШПЛ вместо второй лямбды и спросил его что мне делать дальше. Он написал:
Цитата
To log the UEGO, you need to log 0x809346 as a 2byte. that will give you a voltage from 0-1023 (0-5v)
Как теперь мне в логах записать лямбду?
Boba
в общем разобрался. вот тут поробно все описано. завтра попробую:

http://forums.evolutionm.net/evo-x-engine-...out-serial.html
Biggy
у меня так сделано. по-моему врёт на 0,3 очка на верхах. видимо формула не идеальная..

Цитата(Boba @ 13.8.2010, 14:06) *
вот именно он написал чтобы я подключил ШПЛ к мозгу, поэтому и спрашиваю, кто-нибудь делал это или нет. вместо второй лямбды.
Boba
Цитата(Biggy @ 13.8.2010, 20:57) *
у меня так сделано. по-моему врёт на 0,3 очка на верхах. видимо формула не идеальная..

завтра попробую. у меня АЕМ, почему то через USB-сом порт видеть не хочет.
Biggy
просто через эвоскан всё работает нормально (не черех 2ю лямбду).

Цитата(Boba @ 13.8.2010, 21:02) *
завтра попробую. у меня АЕМ, почему то через USB-сом порт видеть не хочет.
Boba
Цитата(Biggy @ 14.8.2010, 2:54) *
просто через эвоскан всё работает нормально (не черех 2ю лямбду).

дык в том то и дело что эвоскан не видит лямбду, хотя смотрю комп порт определился.
Boba
Что то засада какая-то. Я подсоеденил аналоговый выход 0-5V на желтый провод задней стоковой лямбды. Саму лямбду стоковую отключил. В ROMе сделал соответствующую коорректировку в ECU Options Set#2 перевел 0 на 1 в пункте bit.1 : Enable Rear O2 heater and signal. В эвоскнае добавил новый display и ввел данные как на картинке. Но не пашет все равно. Где я ошибся то?

Boba
Хехе, похоже на монолог психобольного. В общем разобрался что к чему. Все работает. Если кому надо , обращайтесь :))))
AIK
Цитата(Boba @ 14.8.2010, 11:36) *
Хехе, похоже на монолог психобольного. В общем разобрался что к чему. Все работает. Если кому надо , обращайтесь :))))

У нас АЕМ УЕГО работает нормально, но мы не вешаем его на 2ю лямбду а просто заводим в лог как параметр с внешнего датчика. Правда используем Экуэдит.
Boba
Цитата(AIK @ 15.8.2010, 17:31) *
У нас АЕМ УЕГО работает нормально, но мы не вешаем его на 2ю лямбду а просто заводим в лог как параметр с внешнего датчика. Правда используем Экуэдит.

у меня получилось сделать практически так же как на датчике показатели. формула: 9.6+(10*x/1023)
_DEN_
Парни кто ковырял аиртрек?
Немогу победить:
Загорается чек после того как я заглушил EGR,
Ошибка Р0400 EGR flow. (EvoScan)
Periphery (FAA) 56D0
Periphery (FBA) 0008
Periphery (FCA) 8D88

что можно еще сделать?
Пс: ID 89970010
pit
пока все читал голова закипела и решил всетаки сразу вопрос задать.
Ево 6 ТМЕ читается, но доступно только основное. Как получить полный доступ к настройкам? Еще по сравнению с субарём размер скаченного файла получается очень маленький.
AIK
Цитата(pit @ 18.8.2010, 11:24) *
пока все читал голова закипела и решил всетаки сразу вопрос задать.
Ево 6 ТМЕ читается, но доступно только основное. Как получить полный доступ к настройкам? Еще по сравнению с субарём размер скаченного файла получается очень маленький.

kapralchik расписал этот мозг по картам думаю достаточно основательно, обратись к нему.
Но думаю инсталяция 8-го мозга все равно даст тебе больше возможностей.
vadII
С переходом с 6го на 8ой мозг даже на сток 8ой прошивке мотор интереснее работает, ну а с модами и в тюнинге... ;)
Yaro
народ, а кто нибудь настраивал на АЕМ-овском 3.5 барном мап сенсоре сток мозг ? В плане управления бустом. Нужно ли где-то править, что это АЕМ 3.5 бар, а не сток 3 бара ? Будет ли мозг его правильно воспринимать ? Использую 7-ю Тефру.
Yaro
Хочу поделится инфой. Сегодня ковыряли с Сашей Biggy мою машину. Испытывали Live Map. И оно работает. Позволяет изменять углы зажигания, топливную смесь и другие параметры в режиме реального времени, без каких либо перезаписей и прочих потерь времени. Единственный нюанс, почему то работает только с кабелем Опен порт 1.3 Использовали 7-ю Тефру с модами Live Map.
Denisych
А где можно, почитать и посмотреть на моды Live Map?
Denisych
Всё спасибо нашел уже про LiveMap.
EvoVIII
А можно ссылку на рабочий "ливмап", а то пробывал, он что-то не пашет)
Biggy
какой кабель юзаешь?

Цитата(EvoVIII @ 8.9.2010, 13:18) *
А можно ссылку на рабочий "ливмап", а то пробывал, он что-то не пашет)
EvoVIII
Цитата(Biggy @ 8.9.2010, 15:02) *
какой кабель юзаешь?


1.3U
TomcatNN
Для Live Map на комп какие Netwrameworks ставить нужно ??
Уменя что то при запуске ошибку выкидывает и закрывается.
Trafe
На сколько знаю .Net Framework ставить нужно.
Качать отсюда!
При установке обязательно иметь подключение к и-нету, т.к. установщик онлайновый. И не забудьте выбрать язык для своей версии ОС.
EVO800
ребят а ктонибудь с геар бейзд бустом игрался? чтото я не понял сделать чтобы везде одинаково дуло

для лайвмепа есть дефиниции под тефру7 ?
Biggy
А что непонятно с бустом по передачам?

Кстати самый кайф в том что можно сделать буст на каждой передаче абсолютно разный.

для 7 тефры есть все тут: http://forums.evolutionm.net/ecuflash/4518...phramod-v7.html
Biggy
Хочу поделиться небольшим достижением...

На днях я заморочился завести сигнал с Мап-сенсора приборов Defi в мозг и высчитать корректные скейлинги для работы с этим мап-сенсором. Теперь мозг может видеть давление наддува и управлять именно им, а не лоадом, то что называется Direct Boost Control. Так же этот буст можно логгить через эвоскан\экуэдит и использовать в алгоритме SD. Всё это должно быть очень удобно, в виду того что многие используют приборы Дэфи.

Директ буст контроль сегодня тестил на своей машине, весьма успешно. SD пока потестить не имею возможности. Всё в стадии полевых испытаний по возможности, в свободное время при наличии желания.

Если у кого есть желание потестить, могу поделиться скейлингами, но так как тщательно всё ещё не протестировано, их использование будет на свой страх и риск.
EVO800
вроде прочитал но не врубился с первого раза что куда менять , хочется чтобы и 1-2 дули как 3-4я . может уже есть универсальный сет под это дело или все индивидуально?

тему тефры я знаю но где там линки на дефиниции лайв мепа? только недавно заинтересовался этой темой может проглядел где
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.