Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экуфлеш и вариации на тему
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
OM
Гхм.. взял попкорн icon_lol.gif
EvoForever
Цитата(AIK @ 27.10.2009, 2:15) *
Когда сечение впуска в месте расположения мафа больше стока. Я делаю так - считаю отношение площадей не сток\ сток и умножаю расход воздуха на этот поправочный коэффициент по всей таблице. Правда я пробовал только на ЭвоХ. Вобщем это работает тк дает возможность поправить убежавшие тримы не трогая скейлинг инжекторов ( и избавиться от ошибок типа 0170). Мне кажется это более правильным чем трогать инжекторы которые на самом деле теже.

Ну логика конечно есть, но неужели на сток турбах есть смысл его править , при замене например пайпа полностью? Мне кажется влияние его совсем незначительно. В пределах 1-2%... icon_redface.gif Расскажите больше плизз. К примеру у меня стэдж 2 на Иджене. Мне что, надо МАФ скэйлинг править? wacko.gif
RallyFan
Цитата(OM @ 27.10.2009, 4:30) *
Гхм.. взял попкорн icon_lol.gif


я вот кое на кого зол сильно aggressive.gif

кароче больше хлопает pleasantry.gif
RallyFan
в смысле НЕ хлопает
EvoVIII
А как он добился такого ланча
http://www.youtube.com/watch?v=LRBHANh-_Yg
тоже юзаю v7, но там обычный ланч?
Biggy
Цитата(EvoVIII @ 27.10.2009, 14:35) *
А как он добился такого ланча
http://www.youtube.com/watch?v=LRBHANh-_Yg
тоже юзаю v7, но там обычный ланч?


активируй ланч-карты и сделай в диапазоне 5-6К 120-180 лоад зажигание -10 и смесь 10,5.

у меня в таком режиме за первые доли секунды стрелка буста за 1,5бар заваливала и где-то там прыгала, а прохожие разбегались в стороны.
EvoForever
Цитата(Biggy @ 27.10.2009, 17:20) *
активируй ланч-карты и сделай в диапазоне 5-6К 120-180 лоад зажигание -10 и смесь 10,5.

у меня в таком режиме за первые доли секунды стрелка буста за 1,5бар заваливала и где-то там прыгала, а прохожие разбегались в стороны.

Так то оно так. Но боюсь турбы в таком режиме на долго не хватит. icon_rolleyes.gif
Biggy
Цитата(EvoForever @ 27.10.2009, 10:47) *
Ну логика конечно есть, но неужели на сток турбах есть смысл его править , при замене например пайпа полностью? Мне кажется влияние его совсем незначительно. В пределах 1-2%... icon_redface.gif Расскажите больше плизз. К примеру у меня стэдж 2 на Иджене. Мне что, надо МАФ скэйлинг править? wacko.gif


Если обьяснять "на пальцах" то у эво такой расходомер, что изменение диаметра пайпинга возле него изменяет его показания. В большинстве случаев тюнинг-впуск изменяет поток так, что расходомер не видит части воздуха и реальная смесь при тех же топливных картах получается беднее. Именно поэтому на сток машинах впуски "дают" какие-то прибавки в 5-15 сил.
Пайпинг после турбины - на показания расходомера не влияет.

Вообщем если машина настраивалась уже на этом впуске и никаких претензий у тебя к ней нет - ездий и не парься. А так поводов отскейлить расходомер можно придумать и найти массу.
Biggy
Цитата(EvoForever @ 27.10.2009, 16:32) *
Так то оно так. Но боюсь турбы в таком режиме на долго не хватит. icon_rolleyes.gif


я тож так подумал. ЕГТ лезет моментально, особенно если топливо не добавлять. )) вообщем я побаловался, поулыбался результатам да и выключил ланч-карты.

сток ланч и так неплохо справляется. а если резина липкая, можно ланч приподнять.
EvoForever
Цитата(Biggy @ 27.10.2009, 16:37) *
я тож так подумал. ЕГТ лезет моментально, особенно если топливо не добавлять. )) вообщем я побаловался, поулыбался результатам да и выключил ланч-карты.

сток ланч и так неплохо справляется. а если резина липкая, можно ланч приподнять.

Спасиб!! icon_surprised.gif И по МАФу доступно объяснил! icon_surprised.gif
EvoVIII
Цитата(Biggy @ 27.10.2009, 15:20) *
активируй ланч-карты и сделай в диапазоне 5-6К 120-180 лоад зажигание -10 и смесь 10,5.

у меня в таком режиме за первые доли секунды стрелка буста за 1,5бар заваливала и где-то там прыгала, а прохожие разбегались в стороны.


Да , спасибо, тут уже нашел немного
http://forums.evolutionm.net/ecuflash/4521...aunch-maps.html
RallyFan
может глупый вопрос...а штатный трансмисионный мозг уже научились шить? хотя бы раллиартовские прошивки кто нить может залить?
Biggy
Цитата(RallyFan @ 27.10.2009, 18:01) *
может глупый вопрос...а штатный трансмисионный мозг уже научились шить? хотя бы раллиартовские прошивки кто нить может залить?


америкосы вроде пока только смогли слить сток прошивку, но вроде никто ещё в ней не копался и не разбирался вообще...
STI_KILLER
подскажите как сделать этот переключатель карт!
Biggy
Цитата(STI_KILLER @ 27.10.2009, 21:02) *
подскажите как сделать этот переключатель карт!


использовать соответствующую модификацию прошивки:

http://forums.evolutionm.net/7597106-post1.html
Yaro
Цитата(Biggy @ 27.10.2009, 19:07) *
использовать соответствующую модификацию прошивки:

http://forums.evolutionm.net/7597106-post1.html


И использовать кнопку auto intercooler (надо удерживать кнопку Х секунд) для включения альтернативной карты.
Yaro
скажите, а можно ли на Эво 8 европейку поставить мозг от 8-ки американки ? Какие сложности могут вылезти, кроме некоторых несовпадающих проводов ?

P.S. Причина, не могу заставить Speed Density работать, сигнал с датчика температуры идет не на тот рекуест, что у американцев :(
AIK
Цитата(Yaro @ 28.10.2009, 2:54) *
скажите, а можно ли на Эво 8 европейку поставить мозг от 8-ки американки ? Какие сложности могут вылезти, кроме некоторых несовпадающих проводов ?

P.S. Причина, не могу заставить Speed Density работать, сигнал с датчика температуры идет не на тот рекуест, что у американцев :(

Конечно. Причем заводится и ездит даже без перепиновки тех нескольких проводов.
Yaro
скажите, а на какие режимы влияет датчик температуры воздуха, что стоит на мафе ?
AIK
Цитата(Yaro @ 28.10.2009, 23:31) *
скажите, а на какие режимы влияет датчик температуры воздуха, что стоит на мафе ?

Хорошая идея, хотел это тебе предложить попробовать. По идее когда машина без мафа, то и он не нужен.

Мы пробовали вот что - на АЕМ (по мапу) использовали его сигнал а не ставили темп. датчик в коллектор - кривенько но работало.
Dubridze
Цитата(AIK @ 29.10.2009, 15:24) *
Хорошая идея, хотел это тебе предложить попробовать. По идее когда машина без мафа, то и он не нужен.

Мы пробовали вот что - на АЕМ (по мапу) использовали его сигнал а не ставили темп. датчик в коллектор - кривенько но работало.

У меня на Фконе сейчас так работает.
Машина едет по мапу, а температуру берет с родного датичка из мафа. Все работает нормально.
STI_KILLER
родной ID 94170008 USDM какую можно залить? попробовал и пятую (94170015) и седьмую (96530706) после прошивки мигает чек и не заводится!, endian Big ecuflash 1.42 иммо вставил свой! козалось бы что еще нужно! icon_redface.gif
Yaro
Цитата(STI_KILLER @ 29.10.2009, 10:25) *
родной ID 94170008 USDM какую можно залить? попробовал и пятую (94170015) и седьмую (96530706) после прошивки мигает чек и не заводится!, endian Big ecuflash 1.42 иммо вставил свой! козалось бы что еще нужно! icon_redface.gif


Вот эту используй http://www.norcalmotorsports.org/users/phe...aMod-phenem.zip , это последняя тюненая прошивка с кучей ништяков.
EvoForever
Цитата(Yaro @ 29.10.2009, 14:09) *
Вот эту используй http://www.norcalmotorsports.org/users/phe...aMod-phenem.zip , это последняя тюненая прошивка с кучей ништяков.

А для 9-ки 88840016 ни у кого нет? С предыдущими тетрами, а не с V7. Что то типо v7t6. icon_rolleyes.gif
STI_KILLER
Цитата(Yaro @ 29.10.2009, 12:09) *
Вот эту используй http://www.norcalmotorsports.org/users/phe...aMod-phenem.zip , это последняя тюненая прошивка с кучей ништяков.

спасибо огромное, работет become_senile.gif . несовсем разобрался что зачем поюзаю посмотрим! ))
Yaro
Цитата(EvoForever @ 29.10.2009, 13:41) *
А для 9-ки 88840016 ни у кого нет? С предыдущими тетрами, а не с V7. Что то типо v7t6. icon_rolleyes.gif


http://www.globalshare.net/evo-mod/v6/88840617-v6t2-mods.zip - эта версия должна работать с твоей машиной.
EvoForever
Цитата(Yaro @ 29.10.2009, 22:24) *
http://www.globalshare.net/evo-mod/v6/88840617-v6t2-mods.zip - эта версия должна работать с твоей машиной.

Спасибо!!! icon_surprised.gif Попробуем... Машинка правда не моя, но другу помочь хочется. icon_rolleyes.gif
RallyFan
drinks.gif
armen
А что за ошибка 0505? не нашел ее в списке
Biggy
P0505 Idle Control System Malfunction
Biggy
почисть клапан ХХ и дроссель заодно.
EvoForever
Цитата(Biggy @ 31.10.2009, 20:05) *
почисть клапан ХХ и дроссель заодно.

Кстати заметил одну особенность. Если РХХ шагов добавить, то эта ошибка больше очччеень долго не беспокоит. Скорее даже может совсем не загорется. icon_rolleyes.gif Да и ХХ идеальный становится. По крайней мере у меня счас работает ровно как сток, даже в выхлопе не постреливает. )))) 900об. ровно
STI_KILLER
мигает check с 3 до 4 тыс, так должно быть? icon_redface.gif (v7)
EvoForever
Цитата(STI_KILLER @ 31.10.2009, 20:38) *
мигает check с 3 до 4 тыс, так должно быть? icon_redface.gif (v7)

У тя звон какой то! Правь карты... Мигает если медленно, то не сильно кночит. Если часто, то однозначно править.
Biggy
Цитата(STI_KILLER @ 31.10.2009, 21:38) *
мигает check с 3 до 4 тыс, так должно быть? icon_redface.gif (v7)


там функция есть мигать чеком по детонации 9которая тоже настраивается. если медленно мигает значит слабая, если быстро то сильная детонация.
вообщем у тебя детонация с 3 до 4 тыс.

Разберись в прошивке и в остальных функциях тефра-мода сначала, только потом заливай и пользуй.
STI_KILLER
Цитата(EvoForever @ 31.10.2009, 18:42) *
У тя звон какой то! Правь карты... Мигает если медленно, то не сильно кночит. Если часто, то однозначно править.



ma6ina stock, moj benzin gavno?
Biggy
Цитата(EvoForever @ 31.10.2009, 21:36) *
Кстати заметил одну особенность. Если РХХ шагов добавить, то эта ошибка больше очччеень долго не беспокоит. Скорее даже может совсем не загорется. icon_rolleyes.gif Да и ХХ идеальный становится. По крайней мере у меня счас работает ровно как сток, даже в выхлопе не постреливает. )))) 900об. ровно


всё верно. на всех эвах которые мне удалось поковырять - ХХ не отстроен.

есть функция настройки хх, она включается через эвоскан. на полностью прогретой машине ХХ остраивается чуть ниже нормы (700-750) винтом у дросселя. потом функция выключается и всё ок.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

на большинстве эво когда включаешь эту функцию - ХХ падает до предела и машина чуть ли не глохнет.
Biggy
Цитата(STI_KILLER @ 31.10.2009, 21:52) *
ma6ina stock, moj benzin gavno?


сток машины оч любят звенеть.

а прошивка тоже сток?
EvoForever
Цитата(STI_KILLER @ 31.10.2009, 21:52) *
ma6ina stock, moj benzin gavno?

Может... а может ты карты перенес не верно. V7 тетры под биг мэпы. Так что думаю Biggy те прально сказал, что сначала поразбирайся, потом заливай. icon_rolleyes.gif
EvoForever
Цитата(Biggy @ 31.10.2009, 21:53) *
всё верно. на всех эвах которые мне удалось поковырять - ХХ не отстроен.

есть функция настройки хх, она включается через эвоскан. на полностью прогретой машине ХХ остраивается чуть ниже нормы (700-750) винтом у дросселя. потом функция выключается и всё ок.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

на большинстве эво когда включаешь эту функцию - ХХ падает до предела и машина чуть ли не глохнет.

А без эвоскана как это можно сделать? Пользую экуэдит.. Там нет такого.
Biggy
Цитата(EvoForever @ 31.10.2009, 21:57) *
А без эвоскана как это можно сделать? Пользую экуэдит.. Там нет такого.


не уверен. я тебе могу эвоскан на почту кинуть если у тебя нету.

инстракшн из сервис-мануала:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

однако подчеркну, по моему личному опыту, в сервисном режиме ХХ винтом лучше отстроить чуть-чуть ниже нормы.
EvoForever
Цитата(Biggy @ 31.10.2009, 22:00) *
не уверен. я тебе могу эвоскан на почту кинуть если у тебя нету.

инстракшн из сервис-мануала:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Буду оччень признателен! Почта моя мойник@mail.ru. icon_surprised.gif
STI_KILLER
Цитата(Biggy @ 31.10.2009, 18:53) *
сток машины оч любят звенеть.

а прошивка тоже сток?



прошивка тоже! вот потихоньку разбираемся
EvoForever
Цитата(Biggy @ 31.10.2009, 22:00) *
однако подчеркну, по моему личному опыту, в сервисном режиме ХХ винтом лучше отстроить чуть-чуть ниже нормы.

Абсолютно верно! Такой же логики придерживался на аутронике еще в свое время.
armen
правильно понял? включаем этот режим в екуедите , поправляем холостой ход чуть ниже нормы, отключаем режим
Biggy
Цитата(armen @ 31.10.2009, 22:14) *
правильно понял? включаем этот режим в екуедите , поправляем холостой ход чуть ниже нормы, отключаем режим


правильно.

незнаю про экуэдит, но в эвоскане точно сработает.
armen
И еще вопрос, ево 9 покупалась в рольфе 2006 год, в екуфлеше показывает после скачки прошивки, что машина USDM, это так и должно быть? Извиняюсь, только начинаю разбираться во всем этом... я молчу сколько названий новых узнал, пока ковырялся в прошивке )))
armen
Цитата(Biggy @ 31.10.2009, 20:16) *
правильно.

незнаю про экуэдит, но в эвоскане точно сработает.

правильно... в эвоскане, я ошибся
armen
и еще вопрос rolleyes.gif а ошибки обнулять можно? чем?
EvoForever
Цитата(armen @ 31.10.2009, 22:22) *
и еще вопрос rolleyes.gif а ошибки обнулять можно? чем?

Им же.. icon_rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.