Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эво Х
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO X - Ralliart (новое поколение)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Север
Цитата(Maxim997 @ 1.11.2009, 22:56) *
Сегодня был в Рольфе, поменяли по гарантии (сервисное письмо) трубку обратку топливной рейки (добавилось 2 точки крепления) и тросик капота (туго открывался). Вот так, поспрашивайте, они не всегда сами звонят! По трубке позвонили, а про тросик сказали только когда приехал к ним с заклинившим замком капота.

Про тросик это я им сказал crazy.gif А обратку все никак не доеду сделать
Тигр
Цитата(Север @ 1.11.2009, 22:58) *
Про тросик это я им сказал crazy.gif А обратку все никак не доеду сделать


А чего, трубку всем меняют чтоли????? Блин, гарантия месяц назад закончилась..... :-(((((
Тигр
Блин! Если это сервисная компания по замене трубок топливной рейки - должны всё равно поменять, независимо от того, что месяц назад гарантия кончилась......
Только что звонил в Рольф.....замялись сначало, деффка обещала позвонить......посмотрим....
Maxim997
Цитата(Тигр @ 2.11.2009, 10:00) *
А чего, трубку всем меняют чтоли????? Блин, гарантия месяц назад закончилась..... :-(((((


Пох а гарантию! Звони и требуй! new_russian.gif Во всем остальном НОРМАЛЬНОМ мире гарантия 3 года!
kadabra
Бгы позвоню :)

7 тысяч сцепление? Бугога, мое 21к отбегало и тьфу тьфу тьфу.
Felix
Цитата(kadabra @ 2.11.2009, 11:55) *
Бгы позвоню :)

7 тысяч сцепление? Бугога, мое 21к отбегало и тьфу тьфу тьфу.


а у тя механка? значит ездить умеешь icon_surprised.gif
mormoncrew
Народ а что за трубка??? почему ее менять нужно??? Про сервисную компанию сс тросиком знаю! уже поменяли, результат на лицо, теперь капот можно открывать спокойно не боясь что выломаешь часть панели!
Тигр
Цитата(Тигр @ 2.11.2009, 10:42) *
Блин! Если это сервисная компания по замене трубок топливной рейки - должны всё равно поменять, независимо от того, что месяц назад гарантия кончилась......
Только что звонил в Рольф.....замялись сначало, деффка обещала позвонить......посмотрим....



Отзвонились с Рольфа. Сказали ваш авто не попадает под сервисную компанию. Афигеть, не врут ли думаю, не так много Евиков то в России....

Тем кому делали - киньте в личку последние цифры ВИНа чтобы сравнить с моим. Или есть у кого данные какие номера ВИНа попадают под компанию???
mormoncrew
Цитата(Тигр @ 2.11.2009, 17:00) *
Отзвонились с Рольфа. Сказали ваш авто не попадает под сервисную компанию. Афигеть, не врут ли думаю, не так много Евиков то в России....

Тем кому делали - киньте в личку последние цифры ВИНа чтобы сравнить с моим. Или есть у кого данные какие номера ВИНа попадают под компанию???

Как мне говорили до этого вроде только 3 машины попадают под эту компанию
Mojito
Блин, хорошо вам, европейцам, пошел и сделал. Что делать американцам, которых нах посылают даже по отзывам, влияющим на безопасность. Офигеть, сервис мля. Я помню, у Крайслеров пох где была куплена машина, любую сервисную компанию делают в любом сервисе без разговоров и бесплатно.
А эти трубки у всех 100% бракованые, так что всем нужно их делать.
Тут у амеров еще один отзыв выпустили:
http://docs.google.com/fileview?id=0BznigP...kNDcz&hl=en
У многих на холоде летели насосы Айка. Стоимость насоса - 2000, причем в Америке. Страшно подумать, сколько будет это стоить у нас. Сейчас выпустили прошивку для блока айка, которая снижает нагрузку на холоде. Все машины выпуска до конца августа 2009 г. проблемные. Наш Рольф об этом отзыве еще ничего не слышал. Еще один гемор, мля (((
mormoncrew
Цитата(Mojito @ 2.11.2009, 18:49) *
Блин, хорошо вам, европейцам, пошел и сделал. Что делать американцам, которых нах посылают даже по отзывам, влияющим на безопасность. Офигеть, сервис мля. Я помню, у Крайслеров пох где была куплена машина, любую сервисную компанию делают в любом сервисе без разговоров и бесплатно.
А эти трубки у всех 100% бракованые, так что всем нужно их делать.
Тут у амеров еще один отзыв выпустили:
http://docs.google.com/fileview?id=0BznigP...kNDcz&hl=en
У многих на холоде летели насосы Айка. Стоимость насоса - 2000, причем в Америке. Страшно подумать, сколько будет это стоить у нас. Сейчас выпустили прошивку для блока айка, которая снижает нагрузку на холоде. Все машины выпуска до конца августа 2009 г. проблемные. Наш Рольф об этом отзыве еще ничего не слышал. Еще один гемор, мля (((

Ты жалуешься на Рольф! а ведь ты хотя бы в МСК а ты представь тогда какие официалы в регионах!!! К примеру местный ТТС который оф диллер митсу в Казани! к ним даже на ТО нельзя приехать, т.к. у них расходников нет! нужно всё самим привозить с собой! или вот сервисная компания по троссику! Узнал о ней от своего знакомого и то потому что о ней знал. Так вот он мне про нее сказал! я звонил в ТТС мне менеджер сказал надо уточнить у мастера! перезванивает через 5 минут Да говорит. есть такая компания!!! А ведь эти олени могли давно предложить пройти ее или хотя бы позвонить и спросить нет ли с этим проблем!!! Конечно.... Так же тяжело 2 машины в городе обзвонить, что наверно руки потом отсохнут от усталости!!!!! mad.gif вот такие у нас гоблины!!!

А Япошки блин не могут быстрее эти компании проводить! Это тоже самое как до сих пор нет компании по усилению мех коробки или слабой сцепухи... Обидно что десятка как новая модель получила до хера косяков всяких!!! которые нужно переделывать.. К примеру в модели 2010 года! сделали наконец то удобный экранчик для отображения параметров авто на приборке или наконец то сделали не гремящую панель! и другие мелочи
kadabra
Негремящую панель? Это как? Качественно? :)
А чего там в панели поменяли, есть инфа?
Maxim_S
Так что за трубки у всех бракованные? Повезу в япию по гарантии менять become_senile.gif
Mojito
Сервисная кампания по тросикам - это только для тех, у кого замок заклинило. Поэтому обзванивать по ней не будут.
А вот трубка топливной рейки - это влияет на безопасность. Тут они должны всем сделать.
Меня прошивка АЙКа волнует - зимы у нас холодные... aggressive.gif
Тигр
А телефон представительства Митсубиси в России ктонибудь знает? Хочу там уточнить, это по всем Евикам или нет.....
mormoncrew
Цитата(kadabra @ 2.11.2009, 19:31) *
Негремящую панель? Это как? Качественно? :)
А чего там в панели поменяли, есть инфа?

в инете читал сейчас уже не вспомню где! но визуально она вродже ничем от нашей не отличается, кроме приборки. но было написано что то вроде сделали не гремящую панель! вот всё что запомнил
kadabra
На днях заеду в Рольф Центр, поговорю там со всеми кого смогу поймать. По телефону такое выяснять бесполезно имхо.
kadabra
Цитата(mormoncrew @ 2.11.2009, 20:52) *
в инете читал сейчас уже не вспомню где! но визуально она вродже ничем от нашей не отличается, кроме приборки. но было написано что то вроде сделали не гремящую панель! вот всё что запомнил

Понятно :)
mormoncrew
Цитата(Mojito @ 2.11.2009, 20:27) *
Сервисная кампания по тросикам - это только для тех, у кого замок заклинило. Поэтому обзванивать по ней не будут.
А вот трубка топливной рейки - это влияет на безопасность. Тут они должны всем сделать.
Меня прошивка АЙКа волнует - зимы у нас холодные... aggressive.gif

по тросикам не прав! мне его к примеру поменяли просто при тугом открытии капота!

про трубку топливной рейки завтра поеду узнавать, заодно и про прошивку АИКА буду узнавать
mormoncrew
Цитата(kadabra @ 2.11.2009, 20:53) *
Понятно :)

может шумку панели сделали или стыки проклеили чем-нибудь
Север
Цитата(Mojito @ 2.11.2009, 18:49) *
Блин, хорошо вам, европейцам, пошел и сделал. Что делать американцам, которых нах посылают даже по отзывам, влияющим на безопасность. Офигеть, сервис мля. Я помню, у Крайслеров пох где была куплена машина, любую сервисную компанию делают в любом сервисе без разговоров и бесплатно.
А эти трубки у всех 100% бракованые, так что всем нужно их делать.
Тут у амеров еще один отзыв выпустили:
http://docs.google.com/fileview?id=0BznigP...kNDcz&hl=en
У многих на холоде летели насосы Айка. Стоимость насоса - 2000, причем в Америке. Страшно подумать, сколько будет это стоить у нас. Сейчас выпустили прошивку для блока айка, которая снижает нагрузку на холоде. Все машины выпуска до конца августа 2009 г. проблемные. Наш Рольф об этом отзыве еще ничего не слышал. Еще один гемор, мля (((

Слушай, а про перепрограммирование SST ничего не слышно? В Англии вроде компания идет. Народ, давайте вместе давить дилеру на МОСК! Пусть проводят все необходимые компании! clapping.gif
Тигр
Цитата(mormoncrew @ 2.11.2009, 20:55) *
по тросикам не прав! мне его к примеру поменяли просто при тугом открытии капота!

про трубку топливной рейки завтра поеду узнавать, заодно и про прошивку АИКА буду узнавать



Отпишись, что узнаешь.....
Тигр
Цитата(Север @ 2.11.2009, 22:32) *
Слушай, а про перепрограммирование SST ничего не слышно? В Англии вроде компания идет. Народ, давайте вместе давить дилеру на МОСК! Пусть проводят все необходимые компании! clapping.gif


А чего её перепрошивать то?!?! По мне так всё ОК с аффтоматом :-))))

Блин, по тросику вот думаю права качать или нет......хотя у меня нормально капот открывается....
mormoncrew
Цитата(Тигр @ 3.11.2009, 9:42) *
А чего её перепрошивать то?!?! По мне так всё ОК с аффтоматом :-))))

Блин, по тросику вот думаю права качать или нет......хотя у меня нормально капот открывается....

тросик нужно менять если капот тяжело открывается и за ручку с усилием нужно дергать! если у тебя так и официалы менять отказываются! скажи если у меня капот заблокируется то вы сами будете его пото открывать как хотите и чинить за свой счет...
Archi
новости по Х: статья в АР последнем, в WRC production car (n группа) чемпион А. Араужу на последнюю гонку пересел с 9-ки на 10-ку, на которой поедет в следующем году. и 10-ка свою дебютную гонку выграла. неплохо для дебюта. icon_twisted.gif
mormoncrew
Цитата(Archi @ 7.11.2009, 16:44) *
новости по Х: статья в АР последнем, в WRC production car (n группа) чемпион А. Араужу на последнюю гонку пересел с 9-ки на 10-ку, на которой поедет в следующем году. и 10-ка свою дебютную гонку выграла. неплохо для дебюта. icon_twisted.gif

Это хорошо =)
mormoncrew
В общем узнавал у официалов по шлангу обратке и АИКу

по шлагу сказали нужно по вину смотреть и что такая сервисная компания реально есть.

по перепрограммированию АИКа сказали, "ну мало ли что в Америке, пока мол до нас дойдет, пока переведут! В общем ждите если че, пока у нас ничего по этому поводу нет"
Felix
Цитата(mormoncrew @ 9.11.2009, 0:25) *
В общем узнавал у официалов по шлангу обратке и АИКу

по шлагу сказали нужно по вину смотреть и что такая сервисная компания реально есть.

по перепрограммированию АИКа сказали, "ну мало ли что в Америке, пока мол до нас дойдет, пока переведут! В общем ждите если че, пока у нас ничего по этому поводу нет"


по этой теме тоже узнал, при мне знакомый посмотрел и сказал, что мне не надо ничего менять, НО они посмотрят на ТО у меня все и если что заменят( у них эти шлангочек еще 14 штук если что есть)icon_surprised.gif
kadabra
Все, рву в сервис crazy_pilot.gif
Maxim997
Цитата(kadabra @ 9.11.2009, 14:28) *
Все, рву в сервис crazy_pilot.gif


Узнавай про AYC!!! spiteful.gif
mormoncrew
Цитата(Maxim997 @ 9.11.2009, 14:35) *
Узнавай про AYC!!! spiteful.gif

я думаю по АИКу ему скажут тоже самое что и мне! пока ничего не знаем и бла бла бла
Felix
по трубочке обратке, у меня по вину не надо было менять, но чуваки сеня посмотрели и заменили сами. так что всем советую показать свой авто!
mormoncrew
Цитата(Felix @ 10.11.2009, 21:35) *
по трубочке обратке, у меня по вину не надо было менять, но чуваки сеня посмотрели и заменили сами. так что всем советую показать свой авто!

ок. спасибо. на неделе думаю заеду им покажу
mustang
Я позвонил - сказали вин попадает под замену трубки. Поеду делать. Коробка еще че-то мудрит. Пусть заодно посмотрят. А то гарантия скоро кончается. :)
Maxim997
Цитата(mustang @ 12.11.2009, 17:34) *
Коробка еще че-то мудрит. Пусть заодно посмотрят. А то гарантия скоро кончается. :)


Что именно не так???
mustang
Цитата(Maxim997 @ 12.11.2009, 17:49) *
Что именно не так???

Ну есть два момента: 1. На прогретом движке (ну и коробке соответственно) при трогании с места в бодром режиме( не в пол, а так... средненько) появляется вибрация... очень похоже на механике так бывает когда сцепа начинает помирать..... В режиме "Овощ" и "Газ в пол" трогается нормально...2. в режиме Normal переключение со 2-й на 3-ю стали очень жесткие. Такие раньше были только на S-Sport режиме. Вообщем или че-то не то, или параноя :)
Читал на форумах, что вроде помогает замена масла в коробке. Типа после нескольких сообщений "перегрев коробки" масло подгорает и рекомендовано его поменять. А у меня их было около 10.... Все ланч-контрол тестил.... На горячую коробку сразу высвечивал ошибку. Если часок дать остыть - ланч как надо получался, не успевала нагреться.
P.S. А еще слышал, что масло для робота бабла стоит нормально.
Север
Цитата(mustang @ 12.11.2009, 21:52) *
Ну есть два момента: 1. На прогретом движке (ну и коробке соответственно) при трогании с места в бодром режиме( не в пол, а так... средненько) появляется вибрация... очень похоже на механике так бывает когда сцепа начинает помирать..... В режиме "Овощ" и "Газ в пол" трогается нормально...2. в режиме Normal переключение со 2-й на 3-ю стали очень жесткие. Такие раньше были только на S-Sport режиме. Вообщем или че-то не то, или параноя :)
Читал на форумах, что вроде помогает замена масла в коробке. Типа после нескольких сообщений "перегрев коробки" масло подгорает и рекомендовано его поменять. А у меня их было около 10.... Все ланч-контрол тестил.... На горячую коробку сразу высвечивал ошибку. Если часок дать остыть - ланч как надо получался, не успевала нагреться.
P.S. А еще слышал, что масло для робота бабла стоит нормально.

А у тебя какие спеки?
mustang
Цитата(Север @ 13.11.2009, 0:12) *
А у тебя какие спеки?

Да ниче особенного... Turboback exhaust от Perrin, да впуск от него же.
Хотел еще Upper and lower intercooler pipes с новым интеркулером поставить, да и чипануть бы надо.
А сейчас что-то очкую... ХЗ как оно пойдет дальше.
Впуск уже стоковый вернул.
Но мучится осталось не долго: до конца гарантии месяц. А там уже не важно че стоит. :)))))
mormoncrew
Ну вот и мне сегодня трубочку поменяли! Позвонили и сказали ваша трубка по сервисной компании приехала! Час в салоне и трубка заменена + встретил еще 1 синюю десятку на автомате!
нахалёнка
Цитата(mormoncrew @ 16.11.2009, 15:34) *
Ну вот и мне сегодня трубочку поменяли! Позвонили и сказали ваша трубка по сервисной компании приехала! Час в салоне и трубка заменена + встретил еще 1 синюю десятку на автомате!

в клуб-то позвал?))))
нахалёнка
Цитата(mustang @ 13.11.2009, 0:34) *
Да ниче особенного... Turboback exhaust от Perrin, да впуск от него же.
Хотел еще Upper and lower intercooler pipes с новым интеркулером поставить, да и чипануть бы надо.
А сейчас что-то очкую... ХЗ как оно пойдет дальше.
Впуск уже стоковый вернул.
Но мучится осталось не долго: до конца гарантии месяц. А там уже не важно че стоит. :)))))

в четверг еду на контрольный осмотр по гарантии, у меня 25 заканчивается :(
mormoncrew
Цитата(нахалёнка @ 17.11.2009, 1:15) *
в клуб-то позвал?))))

Хозяина самого не видел! Машина на сервисе стояла, ТО 20 000км проходила, как сказали мне сервисмены! причем хозяин зачем то всю машину обтянул пленкой защитной, реально всю wacko.gif Причем похоже сами, т.к. косяков море! куски пленки прям висят sad.gif но Сцуко синий всё таки идет десятке! icon_surprised.gif
нахалёнка
видимо на дальняк ее гоняет
mormoncrew
Цитата(нахалёнка @ 17.11.2009, 11:01) *
видимо на дальняк ее гоняет

Слово Эво и Дальняк немного не подходят друг к другу biggrin.gif максимум сколько я на нем выжимал это 400км при расходе около 10.5 литров! но это в очень умеренной езде! около 100-110км/ч
Maxim997
Цитата(mormoncrew @ 17.11.2009, 14:30) *
Слово Эво и Дальняк немного не подходят друг к другу biggrin.gif максимум сколько я на нем выжимал это 400км при расходе около 10.5 литров! но это в очень умеренной езде! около 100-110км/ч


За 3 недели проехал 8000 км по Европе, нормал. Обламывали 2 вещи: маленький багажник (запаска, канистра), короткая коробка. В один присест проехал 2 раза по 2000 км. (Москва-Берлин, Прага-Москва). Конечно какой-нить Лексус ГС450АШ доставил бы больше впечатлений! become_senile.gif Но... нету его! А Эво пока менять не намерен!
remus
За почти 2 года владением эво и пробегом моим в 16 тыщ км, 10000 из этого пробега по федеральным трассам)))
mormoncrew
Народ проблема Эво не в том что жрет он до куя, а в том что заправок у нас с 98 мало. а с качественным 98 еще меньще! Яркий пример
в мае ездил в Мск,т.е. Казань-Мск по Федеральной магистрали М7 (а что же тогда твориться не на магистралях)! так вот в Казани залил полный бак 98, следущую заправку с 98 я встретил только в Нижнем Новгороде. Там заправился опять по полной и дальше двинули! далее закономерность, чем ближе начинаете ехать к столице, тем больше заправок с 98! good.gif good.gif в итоге за 2-2.5дня, я накатал около 2500км.


а Вообще Канистра Рулит biggrin.gif в следующий раз обязательно захвачу с собой! т.к. на обратном пути нам позарез нужно было уложиться 850км ровно на 2бака иначе бы встали, без бенза и бабла become_senile.gif
Север
Цитата(Maxim997 @ 17.11.2009, 14:36) *
За 3 недели проехал 8000 км по Европе, нормал. Обламывали 2 вещи: маленький багажник (запаска, канистра), короткая коробка. В один присест проехал 2 раза по 2000 км. (Москва-Берлин, Прага-Москва). Конечно какой-нить Лексус ГС450АШ доставил бы больше впечатлений! become_senile.gif Но... нету его! А Эво пока менять не намерен!

Выложи отчет по просьбе трудящихся help.gif
Maxim997
Цитата(Север @ 17.11.2009, 21:12) *
Выложи отчет по просьбе трудящихся help.gif


))) Никогда не умел писать, да и впечатления уже не те, 3 месяца прошло! Если есть конкретный вопрос, спрашивай, с удовольствием отвечу! icon_redface.gif
EvoForever
Цитата(mormoncrew @ 17.11.2009, 18:13) *
Народ проблема Эво не в том что жрет он до куя, а в том что заправок у нас с 98 мало. а с качественным 98 еще меньще! Яркий пример
в мае ездил в Мск,т.е. Казань-Мск по Федеральной магистрали М7 (а что же тогда твориться не на магистралях)! так вот в Казани залил полный бак 98, следущую заправку с 98 я встретил только в Нижнем Новгороде. Там заправился опять по полной и дальше двинули! далее закономерность, чем ближе начинаете ехать к столице, тем больше заправок с 98! good.gif good.gif в итоге за 2-2.5дня, я накатал около 2500км.


а Вообще Канистра Рулит biggrin.gif в следующий раз обязательно захвачу с собой! т.к. на обратном пути нам позарез нужно было уложиться 850км ровно на 2бака иначе бы встали, без бенза и бабла become_senile.gif


Ну ты как поедешь опять мимо нас, стукнись в личку чтоль! ))) Познакомимся..))) become_senile.gif icon_twisted.gif icon_surprised.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.