Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эво Х
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO X - Ralliart (новое поколение)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
mormoncrew
Народ кто что думает??? http://www.fortune-auto.net/reflectivefoil.htm чушь или полезная вещица..
Север
Цитата(skif @ 12.3.2010, 18:28) *
без пробок, в овощном режиме икм кушает около 10 литров, привод постоянный

Меня вот интересует вопрос, может кто на буржуйских сайтах видел, читал, по поводу робота 10 года. Чем он отличается? Вроде мозг другой и сцепа покрепче? Быстрее ли он стал, лаунча не боится?


Я читал... Там не мозг другой, а вроде прошивка какая-то что-ли. Народ говорит, что быстрее. Внутренности все те же. Крепче он не стал. Роботы 08-09 года вроде не прошивают. diablo.gif
Diablez
Цитата(mormoncrew @ 12.3.2010, 23:10) *
в эво привод полный и только полный, никаких подключаемых и т.д. переход на 1 ось возможен, если кардан выдернешь =)

про сколько ест бенза!! где то 16-20л.. так что готовься к этому! а если ты о таких вещах задумываешься, то эво не для тебя!!
я вначале тоже думал о бензе, когда ездить начал. Но сейчас уже привык к расходу под 20л. 98бенза!!!

если говорят про 10л то либо светофоров и пробок вообще нет, либо обороты вообще выше 3500 не крутят..



спасибо!! а разьве в эво х нет кнопки как в его обощном брате Лансере 4вд которая переключает на 2вд ось? Извини за глупые вопросы. готовлюсь к покупке просто =)
skif
Цитата(Diablez @ 13.3.2010, 16:22) *
спасибо!! а разьве в эво х нет кнопки как в его обощном брате Лансере 4вд которая переключает на 2вд ось? Извини за глупые вопросы. готовлюсь к покупке просто =)

нет такой кнопки;)
cer.L.A.n
Вопросы хуже не придумать.. если честно.. mega_shok.gif
Ничего личного!
mormoncrew
Цитата(Diablez @ 13.3.2010, 16:22) *
спасибо!! а разьве в эво х нет кнопки как в его обощном брате Лансере 4вд которая переключает на 2вд ось? Извини за глупые вопросы. готовлюсь к покупке просто =)

я рекомендую заехать в салон и посмотреть машину, а еще лучше на тест взять и понять что это!!! сразу говорю в эво нет комфорта!!! хоть десятка и потище пред поколений, но всё равно шумная очень!!! Шум дороги, шум колес, двигателя, выхлопа и т.д.! жесткая... Надо просто сразу себя на плохое готовить! иначе в скором времени ты пополнишь ряды тех кто продает машину после 10-15т км!

Подумай, а оно тебе надо???? Для чего такая машина???... (спрашиваю из лучших побуждений) просто эво - это машина для "больных людей" в хорошем смысле слова, которые готовы мириться с очень многими недостатками, ради некоторых весомых достоинств этой машины!
+ каждый 5000км ТО (причем желательно с хорошими маслами и расходдниками)
расход около 17-20л (будем честными) 98бензина! бака хватает примерно на 200км при таком расходе, я максимум смог проехать на 1 баке 400км по трассе в очень спокойном режиме движения
страховка (обязательно), налог
колодки при обычной энергичной езде стираются примерно за 10-15т км, новые стоят примерно 7р не оригинал, оригинал еще дороже и т.д.

Прокатись на машине, и задай себе вопрос "готов ли ты мириться со всем перичисленным ради этой машины, на которой ты проехался"

P.S. для сведения, от обычного лансера в десятке разве что салон очень похож + еще некоторые несущественные вещи.. а вот техническая составляющая абсолютно не похожа на лансер!!! и еще раз повторюсь только полный привод - Всегда!!!!!
skif
mormoncrew, надо что бы прохватили, иначе человек обычный не поймет для чего машинка. А расход все равно радует, пусть и 20, субарушка-тюнячка меньше 25-30 ни ни в такм же режиме. А для меня икс оч даже комфортная машинка а выхлоп после арехов н1 удивительно тихий )))
mormoncrew
Цитата(skif @ 13.3.2010, 21:30) *
mormoncrew, надо что бы прохватили, иначе человек обычный не поймет для чего машинка. А расход все равно радует, пусть и 20, субарушка-тюнячка меньше 25-30 ни ни в такм же режиме. А для меня икс оч даже комфортная машинка а выхлоп после арехов н1 удивительно тихий )))

да просто очень много людей покупают эту машину, абсолютно не понимая что это такое, а потом тысяч через 10км начинают продавать ее!!! ну у меня то выхлоп не сток уже pleasantry.gif был греди тик, звук зачет. но зачет он только когда есть настроение погонять, а в повседневке очень угнетает шум постоянный + по трассе вообще нереально передвигаться! в итоге поменял его на магнафлоу, звуком выхлопа очень доволен (качество конечно по сравнению с гредди похуже, но эти нюансы можно исправить) icon_twisted.gif
Самого иногда мысль посещает на хрена я эво взял, шумный, не комфортный (относительно обычных машин), но как только сажусь за руль и начинаю на нем ехать, эта мысль улетает далеко в задницу icon_redface.gif и я понимаю что люблю его и то как он едет!
Yaro
Я вообще стал думать что Эвику нет реальной альтернативы в этой и следующей ценовой группе. Вчера прокатился на 10-ке ССТ, очень понравилась машина, комфортная, тихая, едет так себе, в общем отличный Эво на каждый день.
ARNI
Цитата(Yaro @ 14.3.2010, 12:30) *
Я вообще стал думать что Эвику нет реальной альтернативы в этой и следующей ценовой группе. Вчера прокатился на 10-ке ССТ, очень понравилась машина, комфортная, тихая, едет так себе, в общем отличный Эво на каждый день.

Весь вопрос что делать тем кому не нужна машина на каждый день ....((( А точнее не нужно две в одном т.к. в данном случаи это достаточно большой компромисс... ((( Ответ знаю icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif собираю бабло download.gif (для тех кто в теме один качок пятачок rofl.gif )!!!!
Diablez
mormoncrew дело в том что я сейчас обладатель ланса 10 полноприводного в который вложено порядка 500тык но все равно это не эво и мне этого нехватает. я не придирчив к шуму и гулу колес, тем более к выхлопу гредди) я просто ярый фанат 10 ого кузова японки поэтому рассматриваю варианты эвки 10. поэтому ваш форум читаю регулярно. очень не приятно конечно что есть тут своеобразные барыги, которые просто припятствуют демпингу цен и просто покупают хорошую эвку ради перепродажи поэтому моя мечта останется пока мечтой. И тест драйв 15ти минут многое мне не даст, тем более тест драйв у нас не бесплатный, если бы конечно кто нибуть из клуба хотя прокатил на пассажирском месте было бы конечно замечтально =))
mormoncrew
Цитата(Diablez @ 14.3.2010, 15:27) *
И тест драйв 15ти минут многое мне не даст, тем более тест драйв у нас не бесплатный, если бы конечно кто нибуть из клуба хотя прокатил на пассажирском месте было бы конечно замечтально =))

В казани тест драйв бесплатный =) я катался час icon_twisted.gif
mormoncrew
Цитата(Yaro @ 14.3.2010, 11:30) *
Я вообще стал думать что Эвику нет реальной альтернативы в этой и следующей ценовой группе. Вчера прокатился на 10-ке ССТ, очень понравилась машина, комфортная, тихая, едет так себе, в общем отличный Эво на каждый день.

на ССТ машина гуд только в Нормал режиме, для города супер, остальные режимы по мне слишком дерганные!

а вообще эво и сти всегда были особняком!
MorliDots
Цитата(ARNI @ 14.3.2010, 14:21) *
(для тех кто в теме один качок пятачок rofl.gif )!!!!

Чо скидок не будет, даже своим? icon_lol.gif
Север
Цитата(mormoncrew @ 14.3.2010, 20:34) *
на ССТ машина гуд только в Нормал режиме, для города супер, остальные режимы по мне слишком дерганные!

а вообще эво и сти всегда были особняком!

Мне вот Normal кажется слишком спокойным. Вот Sport и S-Sport уже лучше!!! icon_twisted.gif
нахалёнка
Цитата(Archi @ 8.3.2010, 12:47) *
Блондинка и Нахаленка, девочки, поздравляем вас с 8-м марта! Любви вам и удачи на дорогах! Мы вас очень любим! С вами очень интересно и приятно общаться! УРА!!! icon_biggrin.gif

air_kiss.gif спасибо! чота я в спячке еще)
mormoncrew
Цитата(Север @ 15.3.2010, 10:31) *
Мне вот Normal кажется слишком спокойным. Вот Sport и S-Sport уже лучше!!! icon_twisted.gif

ну я говорил про обычную спокойную езду! а вот спорт режимы мне не нравятся тем что не дают оборотам падать и подбрасывают их постоянно
ksv
Цитата(Diablez @ 14.3.2010, 15:27) *
И тест драйв 15ти минут многое мне не даст,


Если Эво - твой автомобиль, ты поймешь это и за 15 минут. icon_twisted.gif
С овощным лансером - нет сравнения.

Мне вот теперь после рекаровских сидушек неудобно садиться на мягкие диваны обычных авто - сваливаюсь. А если на дай бог за руль взяться, первая мысль - боже что здесь за люфты рулевого. :)

X на SST нормальный городской автомобиль, просто для слегка сдвинутого человека icon_twisted.gif
9-ку во владении не имел, но тестил и вот ее бы единственным автомобилем я бы не взял, хотя есть и такие фанаты.

А X-ка... супруга то же поначалу ворчала, что за покупку я собираюсь сделать?!!!
А сейчас утром жесточайшие споры c угрозами развода - по поводу кто на эвике на работу едет :)
kadabra
Блин когда появляются такое вопросы становится страшно за будущее эво-комьюнити
AIK
ОФФ.
Чекнул на днях остатки в Рольфе. "Пустых" машин на ручке осталось всего 5. "Богатых" машин на ручке много - около 30. Всего машин чуть меньше 70.
Тигр
Цитата(AIK @ 20.3.2010, 16:09) *
ОФФ.
Чекнул на днях остатки в Рольфе. "Пустых" машин на ручке осталось всего 5. "Богатых" машин на ручке много - около 30. Всего машин чуть меньше 70.



А на роботах???
AIK
Цитата(Тигр @ 20.3.2010, 17:19) *
А на роботах???

Всего их около 35, но детализацию не смотрел , сорри, тк для себя не рассматриваю.
mormoncrew
Народ кто знает что за приблуды такие продает АМС
1)http://www.amsperformance.com/cart/ams-mitsubishi-ralliart-evo-x-4b11-cx41-cy41-cz4a-cam-caps.html

2)http://www.amsperformance.com/cart/ams-mitsubishi-hyundai-4b11-torque-honing_plate.html
Diablez
подскажите перепускник hks ssqv встанет без переделок? и киньте линк пожалуйста как его ставить
mormoncrew
Цитата(Diablez @ 23.4.2010, 11:34) *
подскажите перепускник hks ssqv встанет без переделок? и киньте линк пожалуйста как его ставить

Что ты имеешь ввиду??? если просто hks ssqv, то без переделок он точно не встанет! а вот если кит hks ssqv с патрубками, то он встает без проблем, проверенно лично! Инструкция там прилагается с комплектом! у меня было так.
Diablez
где можно достать подешевле весь кит?
Diablez
и еще вопрос..
насколько вреден ланч для сст?
KHOI7KA
Цитата(Diablez @ 23.4.2010, 13:04) *
и еще вопрос..
насколько вреден ланч для сст?



настолько же насколько вредно "крутиться юлой" по сухому асфальту :)
Diablez
но ведь разгон до 60 на сст просто овощной без ланча =0
ARNI
Цитата(Diablez @ 23.4.2010, 13:12) *
но ведь разгон до 60 на сст просто овощной без ланча =0

Парни для какого мы тему завели детские болезни десятки???? Неужели сложно осилить десять страниц ?????
DimaEVO_VIII
ланч на сст лучше не использовать
1. очень вредно для sst
2. попросту не нужно
посмотрите видео http://www.youtube.com/watch?v=EK4pL4TyFG0
ARNI
Действительно нафига ланч нужен ведь 13.7 это просто пипец как быстро ))))))))
Violator
а со скольки сст стартует с 0 чтоль или всетаки есть какойто ланч?если есть,то сколько оборотов?
mormoncrew
Цитата(Diablez @ 23.4.2010, 13:12) *
но ведь разгон до 60 на сст просто овощной без ланча =0

а ты в каком режиме разгоняешься??? нормал?? попробуй супер спорт.

Ланч вреден не только для SST но и для МКПП, т.к. это повышенная нагрузка
mormoncrew
Цитата(Violator @ 23.4.2010, 13:35) *
а со скольки сст стартует с 0 чтоль или всетаки есть какойто ланч?если есть,то сколько оборотов?

Х.з. сколько на ССТ, но на МКПП насколько я помню 5500об
ARNI
Цитата(mormoncrew @ 23.4.2010, 14:31) *
а ты в каком режиме разгоняешься??? нормал?? попробуй супер спорт.

Ланч вреден не только для SST но и для МКПП, т.к. это повышенная нагрузка

Нагрузка конечно больше чем без ланча, но поверь на преведущих эволюциях таких фатальных последствий от ланча нет!!!!!!
mormoncrew
Цитата(ARNI @ 23.4.2010, 14:55) *
Нагрузка конечно больше чем без ланча, но поверь на преведущих эволюциях таких фатальных последствий от ланча нет!!!!!!

а ты про что сейчас говоришь?? Палку или ССТ
ССТ как бы не с чем сравнивать коробка сырая, и ей реально нужно лучше охлаждение
На палке согласен косячно. и главный косяк палки это шпонки дифа!
mplspilot
На ССТ есть же встроенный ланч, 5000об. Мужчины в журнале Grassroots писали, что живенько так разгоняется. Сам я правда на Х не ездил еще.
Diablez
ребята помогите найти блоу офф какой нибуть на пробу =)
Антон Флай
Цитата(Diablez @ 24.4.2010, 1:46) *
ребята помогите найти блоу офф какой нибуть на пробу =)


В личке.
mustang
Цитата(mplspilot @ 24.4.2010, 0:53) *
На ССТ есть же встроенный ланч, 5000об. Мужчины в журнале Grassroots писали, что живенько так разгоняется. Сам я правда на Х не ездил еще.

Ну-ну.... Пишут что есть. Я даже пробовал. Он есть, сто пудов. Но вот сколько ланчей ты сможешь сделать до попадалова на робот хз. У меня было не много. Да и не нужен он особо. И так машина бодро разгоняется.
Darwin
ССТ стартует с ланча, но сильно травит сцепу и в букс колеса не срываются. Нужно менять программу управления, чтоб было как на мкпп.
Diablez
спасибо Антону Флай за предоставленный на пробу БОВ)

подскажите какое масло лить в дифф и раздатку?
mormoncrew
Цитата(Diablez @ 26.4.2010, 12:00) *
спасибо Антону Флай за предоставленный на пробу БОВ)

подскажите какое масло лить в дифф и раздатку?

темы на форуме читать нужно. или хотя бы поиском пользоваться! http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...14709&st=20 declare.gif
Diablez
спасибо))) а то только вчера машину купил happy.gif cool.gif
MLEVO
Цитата(ARNI @ 26.6.2009, 15:32) *
Причем тут каждый день)) На этот самый каждый день 1000 колясок которые на порядок выше!!! Вдумайтесь в то что вы ставите на первый план вроде как у гончей авты ОНА типо на каждый день зашибись)) Умора с вами чесслов а!!! Могу поспорить что таким количеством дам как за рулем десятки не может похвастать не одна Эволюция ))

У нас в Самаре тоже 2 на восьмых катаются я их чаще в городе вижу чем вообще остальных эво!
Diablez
ребята спасайте !! поставил блоу офф и расход стал в районе 25-28 литров это даже если особо не топить! как решить проблему?
remus
Цитата(Diablez @ 28.4.2010, 0:48) *
ребята спасайте !! поставил блоу офф и расход стал в районе 25-28 литров это даже если особо не топить! как решить проблему?

Снять блоуофф
mormoncrew
Цитата(Diablez @ 28.4.2010, 0:48) *
ребята спасайте !! поставил блоу офф и расход стал в районе 25-28 литров это даже если особо не топить! как решить проблему?

очень странно! не пойму как у тебя связан блоу офф с расходом, может он у тебя открывается очень рано и давление теряется, поэтому ты едешь фактически как на полноприводном атмосфернике
Diablez
давляк медленно поднимается и то максимум до 1, хотя по буст контроллеру стоит 1.3.
как нибуть настроит можно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.