Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эво Х
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO X - Ralliart (новое поколение)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
molodoi
Может и дает, но только на не шитой машине.
mormoncrew
http://www.youtube.com/watch?v=wsgVh5-R1YE
mormoncrew
Видео для тех кто считает что эво х не едет! http://www.youtube.com/watch?v=LtLBw0-Zo0A
ARNI
Цитата(mormoncrew @ 20.12.2009, 5:02) *
Видео для тех кто считает что эво х не едет! http://www.youtube.com/watch?v=LtLBw0-Zo0A


Ну во-первых это РС на которой тут еще нито не ездил поэтому за нее и разговоров не было, вот как катнемся тогда и видно будет
Во-вторых со шмунингом, как я уже 10000000 раз говорил затюнить можно все что угодно, вопрос только в цене посматрите на Lacetti WTCC
В-третьих никто и никогда не говорил что не едит, а говорили что чувства драйва нет такой вариант аля плюш, а это немного разные вещи
mormoncrew
Цитата(ARNI @ 20.12.2009, 14:58) *
Ну во-первых это РС на которой тут еще нито не ездил поэтому за нее и разговоров не было, вот как катнемся тогда и видно будет
Во-вторых со шмунингом, как я уже 10000000 раз говорил затюнить можно все что угодно, вопрос только в цене посматрите на Lacetti WTCC
В-третьих никто и никогда не говорил что не едит, а говорили что чувства драйва нет такой вариант аля плюш, а это немного разные вещи

там поменяли подвеску! а именно на подвеску десятки все жалуются! + само собой она легче сток десятки. потому что мызыки нету и прочей дребедени!
Лачети кстати вроде больше не выступают, теперь там Круз icon_rolleyes.gif и Приора icon_biggrin.gif
ARNI
Ну ПРИОРА ващееееее класссссс ))
Кстати РС если у кто знает у кого есть просьба маякнуть, готов даже забашлять за тест... Говорят там даже придатка в рулев другая, если так то круто!
SergW
У меня 0ка масло залито, в -37 нормально с первого раза заводится, правда 9ка.
dls
Народ! Всетаки хотелось бы услышать насколько координально изменился двс у ЭВО Х. За исключение цепи в грм . И вколько сил на сможет выдержать. И т.д. и т.п
mormoncrew
Цитата(dls @ 20.12.2009, 22:26) *
Народ! Всотаки хотелось бы услышать насколько координально изменился двс у ЭВО Х. За исключение цепи в грм . И вколько сил на сможет выдержать. И т.д. и т.п

450коней держит сток двигатель спокойно!!! амеры вообще в двигло не лезут, ставят валы турбину буст кулеры и т.д. и на родной поршневой за 500лошадок снимают и вроде как ни у кого ничего не накрылось! правда при правильной настройке..
mormoncrew
Цитата(SergW @ 20.12.2009, 18:19) *
У меня 0ка масло залито, в -37 нормально с первого раза заводится, правда 9ка.

а нулевка какая??? я тож думаю на зиму залить всё равно масло через 1000км менять! я думаю может 0w40 залить
dls
Цитата(mormoncrew @ 20.12.2009, 22:29) *
450коней держит сток двигатель спокойно!!! амеры вообще в двигло не лезут, ставят валы турбину буст кулеры и т.д. и на родной поршневой за 500лошадок снимают и вроде как ни у кого ничего не накрылось! правда при правильной настройке..

А каков пробег и есть сылки на такую инфу? С дамерами на стенде и т.д
mormoncrew
Цитата(dls @ 20.12.2009, 22:31) *
А каков пробег и есть сылки на такую инфу? С дамерами на стенде и т.д

вот тут можешь посмотреть! http://forums.evolutionm.net/evo-x-dyno-results-298/
есть даже замеры 681коняшки с колес! на сток блоке! в нем вообще ничего не меняли.
mormoncrew
http://forums.evolutionm.net/evo-x-show-sh...thus-far-3.html интересный обвес на десятку! в первый раз такой вижу.
нахалёнка
Цитата(mormoncrew @ 20.12.2009, 22:30) *
а нулевка какая??? я тож думаю на зиму залить всё равно масло через 1000км менять! я думаю может 0w40 залить

нулевку не надо, залей пятерку
mormoncrew
Цитата(нахалёнка @ 21.12.2009, 10:51) *
нулевку не надо, залей пятерку

у меня и сейчас 5w30 залито! залью либо 5/30 или 5/40 или 0/40
нахалёнка
Цитата(mormoncrew @ 21.12.2009, 11:13) *
у меня и сейчас 5w30 залито! залью либо 5/30 или 5/40 или 0/40

мы 5-40 залили
kadabra
5-30 нормально заводится :)

Губа ху*та :)
Maxim_S
Да что вы спорите 0 или 5, заливайте 3.5 - само то :)
mormoncrew
Кому надо если, могут скинуть ссылочку на конторку одну! вчера наткнулся, делают гидравлический ручник на десятку! ну мало ли, может кто захочет rolleyes.gif
skif
может кто накопал инфу по поводу робота? Сколько переваривает?
Голову совсем забил себе, осталось пару дней определиться либо стишку новую либо эво на роботе. Может кто еще выскажет мнение за и против?
mormoncrew
Цитата(skif @ 21.12.2009, 17:46) *
может кто накопал инфу по поводу робота? Сколько переваривает?
Голову совсем забил себе, осталось пару дней определиться либо стишку новую либо эво на роботе. Может кто еще выскажет мнение за и против?

а разве стишки на автоматах или роботах есть???
какой смысл сравнивать робот и ручку на разных машинах! 400сил держит. но нужно кулер коробки ставить нормальный и всё гуд будет.
А у стихи сразу покупаешь машину и в сервис на установку ковки в движок, иначе накроется он нафиг! все говорят что 2.5 стишный это гамно и блок слабый!

в общем смотри вот тут!
http://forums.evolutionm.net/evo-x-dyno-results-298/ тут есть замеры разных машин, выбери там те которые тебе нужны с SST и смотри народ меняет вообще что нибудь или нет!

А по мне так эво должен быть на ручке! хотя 5стука на трассе это жесть!
ARNI
Цитата(skif @ 21.12.2009, 18:46) *
может кто накопал инфу по поводу робота? Сколько переваривает?
Голову совсем забил себе, осталось пару дней определиться либо стишку новую либо эво на роботе. Может кто еще выскажет мнение за и против?

Мое мнение такое если принять только две эти модели и только новье без вариантов то: Бабло решает какой прайс ? До снижения цены на чирек все было понятно 2 ляма чирик против лям триста стиха одназначно стиха т.к. в эту разницу помещался весь тюнинг на сти + движка с 500 силами на борту... А сейчас расклады поменялись и наверное чаша смещается в пользу чиркана...
SergW
Цитата(mormoncrew @ 21.12.2009, 2:30) *
а нулевка какая??? я тож думаю на зиму залить всё равно масло через 1000км менять! я думаю может 0w40 залить


Мобил залит.
skif
Прайс на СТИшку (MQ или NQ) без малого лям 400, на S02 с роботом 1599000. А на полном фарше 1799000. Разница в коже. стойках бильштайнах, дисках и подогреве. Эту разницу лучше на томеи пущу и т.д, еще и денег останется :) и с кожей мучится не надо.
Однозначно выстегивает это движок на стишке. Эвик в этом плане из другой оперы вроде (400 сил без каких либо существенных затрат и сохранение ресурса). Подкупает еще конечно робот.
Вопрос по рулежке для меня пока совсем не ясен, что предпочтительней? ...
mormoncrew
Цитата(skif @ 21.12.2009, 19:02) *
Прайс на СТИшку (MQ или NQ) без малого лям 400, на S02 с роботом 1599000. А на полном фарше 1799000. Разница в коже. стойках бильштайнах, дисках и подогреве. Эту разницу лучше на томеи пущу и т.д, еще и денег останется :) и с кожей мучится не надо.
Однозначно выстегивает это движок на стишке. Эвик в этом плане из другой оперы вроде (400 сил без каких либо существенных затрат и сохранение ресурса). Подкупает еще конечно робот.
Вопрос по рулежке для меня пока совсем не ясен, что предпочтительней? ...

еще разница в тормозных дисках, подогреве сидений, кожа на десятке комбинированная а не чистоган! а вообще рекомендую посидеть в машинах, а еще лучше на тест драйв взять. тогда всё сам поймешь что ближе!
ARNI
Цитата(skif @ 21.12.2009, 21:02) *
Прайс на СТИшку (MQ или NQ) без малого лям 400, на S02 с роботом 1599000. А на полном фарше 1799000. Разница в коже. стойках бильштайнах, дисках и подогреве. Эту разницу лучше на томеи пущу и т.д, еще и денег останется :) и с кожей мучится не надо.
Однозначно выстегивает это движок на стишке. Эвик в этом плане из другой оперы вроде (400 сил без каких либо существенных затрат и сохранение ресурса). Подкупает еще конечно робот.
Вопрос по рулежке для меня пока совсем не ясен, что предпочтительней? ...

Я катал немного на япе СТИ с короткой рейкой если сравнивать с Евродесяткой мой выбор такая СТИ но сам понимаешь сравнение не корректно (( !
Т.к. яп чирик возможно тоже не плох+ все же рейка не стандарт очень много чего дает! Вот десять РС бы поробывать тогда стало бы все понятней....
Boba
Цитата(ARNI @ 21.12.2009, 20:08) *
Вот десять РС бы поробывать тогда стало бы все понятней....


скоро будет полный отчет. моя уже на расстаможке become_senile.gif
ARNI
Цитата(Boba @ 21.12.2009, 21:55) *
скоро будет полный отчет. моя уже на расстаможке become_senile.gif

icon_surprised.gif Ждем не дождемся !
skif
Цитата(Boba @ 21.12.2009, 19:55) *
скоро будет полный отчет. моя уже на расстаможке become_senile.gif

а бюджет какой выходит? 2008 год, левый руль или правый?

Еще хотел поинтересоваться по поводу того, что эво мега дорог в содержании, обслуживании? :)
mormoncrew
Цитата(skif @ 21.12.2009, 20:55) *
а бюджет какой выходит? 2008 год, левый руль или правый?

Еще хотел поинтересоваться по поводу того, что эво мега дорог в содержании, обслуживании? :)

смотря как ездить будешь!исходя из этого расходники менять будешь! +сразу говорю нужно делать Каско! т.к. ради интереса узнай цены на запчасти и опупеешь...+ТО каждые 5000км! колодки при обычной эксплуатации без трека и тапку в пол по тормозам у меня прошли 10 000км
skif
Цитата(mormoncrew @ 21.12.2009, 21:09) *
смотря как ездить будешь!исходя из этого расходники менять будешь! +сразу говорю нужно делать Каско! т.к. ради интереса узнай цены на запчасти и опупеешь...+ТО каждые 5000км! колодки при обычной эксплуатации без трека и тапку в пол по тормозам у меня прошли 10 000км

:) это все понятно, у самого было две субы, вайп и еще что то достаточно эксклюзивное. По поводу ТО ох как все понятно и по расходникам тоже. На последней субе раза четыре минимум мотор строили. Просто стало интересно по поводу дороговизны, или это ценовая позиция официалов, которые в разы завышают? По поводу каско согласен на мульен! Завтра посчитают, скажут сколько, а такв ближайшие дни на тест драйв митсу. По рулежке конечно практически эталонная авта это ра-р.
Хочется ездить на машине, а не заниматься ее ремонтом. Кстати, а ужер масла на Х какой?
Еще из темы вынес идею, что 4в11 оказался оч удачным двигателем
mormoncrew
Цитата(skif @ 21.12.2009, 22:38) *
:) это все понятно, у самого было две субы, вайп и еще что то достаточно эксклюзивное. По поводу ТО ох как все понятно и по расходникам тоже. На последней субе раза четыре минимум мотор строили. Просто стало интересно по поводу дороговизны, или это ценовая позиция официалов, которые в разы завышают? По поводу каско согласен на мульен! Завтра посчитают, скажут сколько, а такв ближайшие дни на тест драйв митсу. По рулежке конечно практически эталонная авта это ра-р.
Хочется ездить на машине, а не заниматься ее ремонтом. Кстати, а ужер масла на Х какой?
Еще из темы вынес идею, что 4в11 оказался оч удачным двигателем

официалы цены на митсу снизили + можно поторговаться!
по рулежке: Винты, стабики, растяжки +полиуретан! и будет счастье.. Даже пружины и стабики дают очень существенный результат (проверенно лично)
по маслу тьфу тьфу тьфу!
по двиглу! просто он новый и поэтому народ его в штыки взял сразу!!! а двиг оказывается очень даже перспективный!
нахалёнка
Вот меня всегда удивляли люди, которые ориентируются на мнении других)))) зайди на сайт субаройдов и спроси что лучше, скажут что суба, тут скажут что эво) выбирали так же - эво и суба, взяли ЕВУ на роботе и ни капельки не пожалели! потому что сами поехали-сели-прокатились и поняли - ОНО, а в субаровском ковше даже сесть толком не получилось.... у меня б с этими пробками левая нога была бы в два раза больше правой) на каждый день робот удобен - пробег 15 тыс, ежедневная езда в городе и пару раз в мячике - никаких вопросов, только каско обязательно... запчасти от шаттла.
Удачи в выборе ( и потом - на стихе уже вылечили что на 50 тыс надо двигло перебирать?)
mormoncrew
Цитата(нахалёнка @ 22.12.2009, 0:45) *
Вот меня всегда удивляли люди, которые ориентируются на мнении других)))) зайди на сайт субаройдов и спроси что лучше, скажут что суба, тут скажут что эво) выбирали так же - эво и суба, взяли ЕВУ на роботе и ни капельки не пожалели! потому что сами поехали-сели-прокатились и поняли - ОНО, а в субаровском ковше даже сесть толком не получилось.... у меня б с этими пробками левая нога была бы в два раза больше правой) на каждый день робот удобен - пробег 15 тыс, ежедневная езда в городе и пару раз в мячике - никаких вопросов, только каско обязательно... запчасти от шаттла.
Удачи в выборе ( и потом - на стихе уже вылечили что на 50 тыс надо двигло перебирать?)

50 а то и раньше icon_rolleyes.gif + эво в том что у него есть тест драйв, у субы нету (по крайней мере у нас) Зато я прокатился на Эво на автомате, понял что мне он подошел бы только в режиме нормал, остальные режимы слишком нервные и шумные!!!! и был выбран именно на ручке, т.к. такая коробка более честная и простая и машина под тюнинг бралась icon_twisted.gif

а покупать субу не имея возможности прокатиться и понять что за фрукт!!! ну не знаю... не за 300 000тыс руб машину же берете + такую специфическую!
нахалёнка
я тоже в нормале постоянно, когда надо прыгнуть и побыстрее, то в спорте.
любимый мужчина постоянно ее дерет в спорте, периодически еще и в супер спорте успевает))))))))))))
mormoncrew
Цитата(нахалёнка @ 22.12.2009, 1:11) *
я тоже в нормале постоянно, когда надо прыгнуть и побыстрее, то в спорте.
любимый мужчина постоянно ее дерет в спорте, периодически еще и в супер спорте успевает))))))))))))

Кстати вот косячок десятки на автомате еще такой что Супер Спорт можно включить только когда машина стоит, а не в движении
skif
Сегодня потестил эво на роботе, все системы были включены. Оч интересные ощущения :) По городу просто сказка, а для жены и мне немного повеселиться просто идеальный вариант. Одним словом надо брать и еще стишку прикупить (что бы не скучать и средства семейного бюджета осваивать).
По плану все просто, взять комплектацию S02 SST, после обкатки установить тейны HG с пружинками, растяжки и прочее. Потом может быть прошивка, выхлоп, валики, кулера и вот оно счастье biggrin.gif
Хотел поинтересоваться, а есть ли кто из Рольфа, оч хотелось бы пообщаться по поводу приобретения.
skif
еще вопросик по поводу зимней резины, кто какой размер ставит? Думаю по поводу хаки 7 235/50/18
mormoncrew
а ты HG где планируешь эксплуатировать? по крайней мере винты эти не для кольца, это точно!

я поставил 245/40 но видимо лучше было ставить 235ку
mormoncrew
Народ кто что думает про эти винты для десятки!
http://www.amrengineering.com/proddetail.html?veid=36

кстати!!! А вот это дроч для всех, нашел случайно =)
Рингтон на мобильный Звук выхлопа нового FQ400 :) чумааааа
http://www.mitsubishi-cars.co.uk/evolution/
skif
Цитата(mormoncrew @ 22.12.2009, 23:47) *
а ты HG где планируешь эксплуатировать? по крайней мере винты эти не для кольца, это точно!

я поставил 245/40 но видимо лучше было ставить 235ку

HG планирую катать везде, без ограничений, на все деньги:) То что это не кольцевая, это плюс мульон! Посмотрим, как пойдет, может на лето чего еще их подвески подберем
А по поводу 235/50/18, вроде и в наличии без проблем и на 2 см машина выше становится, главное что бы не цепляла.
cer.L.A.n
Цитата(mormoncrew @ 23.12.2009, 1:22) *
кстати!!! А вот это дроч для всех, нашел случайно =)
Рингтон на мобильный Звук выхлопа нового FQ400 :) чумааааа
http://www.mitsubishi-cars.co.uk/evolution/

icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
Maxim997
Цитата(skif @ 23.12.2009, 6:08) *
HG планирую катать везде, без ограничений, на все деньги:) То что это не кольцевая, это плюс мульон! Посмотрим, как пойдет, может на лето чего еще их подвески подберем
А по поводу 235/50/18, вроде и в наличии без проблем и на 2 см машина выше становится, главное что бы не цепляла.


235/50/18 может цеплять! Лучше взять 235/45/18.
Motilev
По итогу: какие замены делать на новой машине?
нахалёнка
Цитата(Motilev @ 23.12.2009, 11:27) *
По итогу: какие замены делать на новой машине?

смотря чо хочецца :) ничего не делать :)))
kadabra
Цитата(Motilev @ 23.12.2009, 11:27) *
По итогу: какие замены делать на новой машине?


Впуск, выпуск, стойки (пружины минимум), распорки, бустконтроллер с трехпортовым соленойдом, тросик капота :) И прошивка :)
kadabra
Цитата(mormoncrew @ 23.12.2009, 1:22) *
Народ кто что думает про эти винты для десятки!
http://www.amrengineering.com/proddetail.html?veid=36

кстати!!! А вот это дроч для всех, нашел случайно =)
Рингтон на мобильный Звук выхлопа нового FQ400 :) чумааааа
http://www.mitsubishi-cars.co.uk/evolution/


Кстати про эти стойки я слышал очень хороший отзыв от амеров. Если заморочишься - найдешь на эвом.
Motilev
Цитата(нахалёнка @ 23.12.2009, 11:58) *
смотря чо хочецца :) ничего не делать :)))

Ну это не наш метод, ни чего не делать icon_lol.gif

Я имел ввиду , что должен дилер мне поменять по гарантии сразу?
Motilev
Цитата(kadabra @ 23.12.2009, 12:00) *
Впуск, выпуск, стойки (пружины минимум), распорки, бустконтроллер с трехпортовым соленойдом, тросик капота :) И прошивка :)


Ну это-то понятно icon_surprised.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.