Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эво Х
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO X - Ralliart (новое поколение)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
mormoncrew
задний фон чума
нахалёнка
это те кто до этого эвика были на трассе? icon_lol.gif
Felix
Цитата(Север @ 4.12.2009, 0:18) *
Отпишусь, чтобы народ не томить. ЭВИКИ 2008 1,4 мин, макс 1,8! 3 ГОДА ГАРАНТИИ. Плюс торг. crazy.gif clapping.gif Могу дать тел. манагера в центр рольфе.


мин 1,5! торг говорят, что отменят, т.к гарантию дают. а макс будет 1780000 стоить!
mormoncrew
http://forums.evolutionm.net/evo-x-show-sh...y-interior.html Салон просто убогий :( Замшевый гудок эт нечто!
mormoncrew
Цитата(нахалёнка @ 5.12.2009, 0:51) *
это те кто до этого эвика были на трассе? icon_lol.gif

это те кто считает что 10ка Эво гамно, что недоприводы лучше едут по трассам rofl.gif
mormoncrew
народ появилось какое то решение для усиления цилиндра сцепы, кроме кольца от АМС смотрим тут! в частности пост №22
http://forums.evolutionm.net/evo-x-engine-...cylinder-2.html

и вот!! но че то цена ахтунг
http://forums.evolutionm.net/vendor-announ...e-breaking.html
Maxim997
Цитата(mormoncrew @ 6.12.2009, 0:41) *
народ появилось какое то решение для усиления цилиндра сцепы, кроме кольца от АМС смотрим тут! в частности пост №22
http://forums.evolutionm.net/evo-x-engine-...cylinder-2.html

и вот!! но че то цена ахтунг
http://forums.evolutionm.net/vendor-announ...e-breaking.html


Я заказал себе кольцо AMS, еще парой хомутов затяну, думаю не развалится!
mormoncrew
http://www.mitsubishi-motors.com/corporate...2008/20e_08.pdf аэродинамика 10ки
A448PO
Ребят,кто ставил себе на 10ку выхлоп турбо хс и вообще что можете за него сказать?


Спасибо
kadabra
Выхлоп как выхлоп :) Они все по сути одинаковые :)
Sergio 144
Цитата(kadabra @ 7.12.2009, 12:36) *
Выхлоп как выхлоп :) Они все по сути одинаковые :)

+1 труба она и в африке труба icon_lol.gif главнео что б с резонатором а то ахтунг будет .. и кирпич в крыше icon_lol.gif (привет от любимых соседей с утонченным и не очень слухом)
k1cker
Саш ты решил с 10кой?

Ребята, так что, стоит менять 9ку на 10ку??? unknw.gif
kadabra
Долго привыкать придется :)
А так, на мой взгляд, десятка лучше тюнится, дешевле во всяком случае. И выглядит круче, при прочих равных.
mormoncrew
Цитата(kadabra @ 7.12.2009, 15:22) *
Долго привыкать придется :)
А так, на мой взгляд, десятка лучше тюнится, дешевле во всяком случае. И выглядит круче, при прочих равных.

лучше всего десятка выглядит при 3-4 условиях

1) Занижение
2) Убрать нафиг номер куда нибудь, смотришь пендосные фотки и понимаешь что без номера машина выглядит существенно лучше.
3) Новые колеса или сток вытащить за счет проставок
4) сток Юбку бы поставить

Про то что тюниться легче это верно!!!
mormoncrew
Цитата(k1cker @ 7.12.2009, 14:21) *
Саш ты решил с 10кой?

Ребята, так что, стоит менять 9ку на 10ку??? unknw.gif

рекомендую сначала прокатиться на десятке тогда сам всё поймешь! на десятке нет такого пинка как на девятом, твинскрол более плавный разгон дает, но очень неплохой! Подвеска мягковата (ее сразу на замену) сток на зиму. а еще стабики и вообще рулиться вери гуд будет!
Sergio 144
Цитата(k1cker @ 7.12.2009, 14:21) *
Саш ты решил с 10кой?

Ребята, так что, стоит менять 9ку на 10ку??? unknw.gif

Феликса спроси он с 8ки пересел на 10 :)
тюнется легче но не рулится и нет фана.. а на грунт что то вообще никто не спешит.. единицы. почему? нет уверенности в машине или она не поедет?
уже не эва но еще не бмв.. может финик г35? едет то ж не плохо и салон приятней как то.. класс чувствуется выше. хотя на вкус и цвет..
выглядит в стоке как овощной лансер! очень круто icon_lol.gif обязательно нужно делать что Мормонкрю говорит тогда да.. появляется искорка в нем, та что взгляд притягивает в потоке..
mormoncrew
Цитата(Sergio 144 @ 7.12.2009, 16:15) *
Феликса спроси он с 8ки пересел на 10 :)
тюнется легче но не рулится и нет фана.. а на грунт что то вообще никто не спешит.. единицы. почему? нет уверенности в машине или она не поедет?

да всё она нормально рулиться!!! вы ж все равно не на стоке ездить будете! даже впуск-выпуск+буст и машина совсем другая по ощущениям! + подвесняк (это да, согласен косяк десятки!!ни мягкая городская ни жесткая как на 8-9, ни рыба ни мясо, гамно короче более менее это можно сгладить пружинами)
а то что на грунт не спешит так это обоснованно
1) кто гоняет по грунту, те кто имеет опыт. А те кто имеет опыт не хотят менять пред поколения на новое! да и какой смысл покупать десятку под ралли при ее цене (эт вам не суба дешевая) десяток и так не много и следовательно б/у за нормальную цену, не дорогую мало! А вообще европа америка япа начали десятки по грунту гонять, но их мало!! +опыта по десяткам раллийкам еще мало!
А к примеру на всяких тайм атаках, тех же самых японских и пендосных, десяток довольно таки много!!! и едут очень достойно! по многим характеристикам 10ка превосходит пред поколения! но в десятке (в стоке по крайней мере) нету того животного и дикого что было в пред поколениях. но мне кажется это можно исправить...
Boba
Цитата(mormoncrew @ 7.12.2009, 18:41) *
...


+1, спортсменам трудно перейти на новую базу, ведь у многих уже не один зиповский комплект лежит в гараже. да и латать и ремонтировать все равно дешевле будет предыдущее поколение.
A448PO
Я знаю,что 10ка хуже 9ки,по крайней мере моей,но 10ку беру просто потому,что интересно
Sergio 144
Цитата(mormoncrew @ 7.12.2009, 16:41) *
да всё она нормально рулиться!!! вы ж все равно не на стоке ездить будете! даже впуск-выпуск+буст и машина совсем другая по ощущениям! + подвесняк (это да, согласен косяк десятки!!ни мягкая городская ни жесткая как на 8-9, ни рыба ни мясо, гамно короче более менее это можно сгладить пружинами)
а то что на грунт не спешит так это обоснованно
1) кто гоняет по грунту, те кто имеет опыт. А те кто имеет опыт не хотят менять пред поколения на новое! да и какой смысл покупать десятку под ралли при ее цене (эт вам не суба дешевая) десяток и так не много и следовательно

во тна 6ке не ездил сам но катали.. как ж она рулится просто очуметь.. моя 8 как корова icon_lol.gif 10ка ну я хз как сказать icon_rolleyes.gif
можно и субу заставить хорошо ездить если на то пошло но сток против стока совсем не айс.. а я грунт имел в виду не проф а так любительский.. тушино элеткросталь.. в стали вообще ни разу не видел 10ку, а все 7-9 там отметелись даже клубом выезжали как то и ни одно недовольного.. тока Дейвона долго с сугроба снимали icon_lol.gif это ж надо было так валить что чуть было не проехал его на вылет icon_lol.gif есть машыны которые любят ездить боком и которые не любят.. заставить можно всех.. даже овощь на секунду пока есп не включилась icon_lol.gif ладно что то я уже это где то писал.. короч тюнится в плане мощности лучше но экстерьер нужно доделывать и подвеску.. но вес это зло! и от нег оникуда не денешься.. посажу в эву 4 человека никакова удовольсвтия от езды, даже если у меня рейка 8я остаря и понятная.. кста японки почему то в стоке весят 1550 declare.gif
mormoncrew
Цитата(Sergio 144 @ 7.12.2009, 18:40) *
во тна 6ке не ездил сам но катали.. как ж она рулится просто очуметь.. моя 8 как корова icon_lol.gif 10ка ну я хз как сказать icon_rolleyes.gif
можно и субу заставить хорошо ездить если на то пошло но сток против стока совсем не айс.. а я грунт имел в виду не проф а так любительский.. тушино элеткросталь.. в стали вообще ни разу не видел 10ку, а все 7-9
но вес это зло! и от нег оникуда не денешься.. посажу в эву 4 человека никакова удовольсвтия от езды, даже если у меня рейка 8я остаря и понятная.. кста японки почему то в стоке весят 1550 declare.gif

десяток мало потому что новые они! людям реально жалко их пока! icon_surprised.gif но думаю скоро и они появяться

про вес это точно!!! Облегчение и только облегчение!
mormoncrew
Народ объясните мне для чего это нужно??? http://injapan.ru/auction/t144954615.html
или вот такой вариант http://injapan.ru/auction/x107831931.html

а для чего это
http://injapan.ru/auction/c228255927.html

и это
http://injapan.ru/auction/c226419941.html

а это я так понял альтернативные стойки стабилизатора или что? http://injapan.ru/auction/e95401800.html
zver
это всё бушинги, убирающие хоть и не большой - но комфорт - вместе со всеми возможными люфтами, те что металл - эт для суровых парней, те что полиуретан - для попроще)..
они посути есть для любого сайлента и мягкого соединения, чтоб была возможность по сути "завтулить" все шарниры

последнее - стойки стаба регулируемые на шс, начинают греметь через 100км по нашим дорогам, иногда начинают греметь даж не успев встать на машину
mormoncrew
Цитата(zver @ 11.12.2009, 2:18) *
это всё бушинги, убирающие хоть и не большой - но комфорт - вместе со всеми возможными люфтами, те что металл - эт для суровых парней, те что полиуретан - для попроще)..
они посути есть для любого сайлента и мягкого соединения, чтоб была возможность по сути "завтулить" все шарниры

последнее - стойки стаба регулируемые на шс, начинают греметь через 100км по нашим дорогам, иногда начинают греметь даж не успев встать на машину


просто родные стойки стабика ну очень крохотные и страшновато на них ездить с усиленными стабилизаторами!
kadabra
Чо, как?
Archi
про отзывные кампании поделюсь: недели 3 назад ездил на ТО1 в химки, там заодно пофиксили топливную трубку. на вопрос про тросик капота сказали "вам по вину не положено".

в эти выхи поехал сход-развал порегулировать на магистральную. там мастер сам проверил вин и сказал что надо и тросик делать и датчики подушек. что, собственно, и было сделано.

про прошивку айка сказали что не слышали.
mormoncrew
Цитата(Archi @ 14.12.2009, 17:53) *
про отзывные кампании поделюсь: недели 3 назад ездил на ТО1 в химки, там заодно пофиксили топливную трубку. на вопрос про тросик капота сказали "вам по вину не положено".

в эти выхи поехал сход-развал порегулировать на магистральную. там мастер сам проверил вин и сказал что надо и тросик делать и датчики подушек. что, собственно, и было сделано.

про прошивку айка сказали что не слышали.

про датчики подушек завтра поеду им мозг выносить. с тросиком как было!
спросили, у тебя туго открывается.
я - да
они - хорошо, закажем!
Felix
только что позвонил.завтра еду на замену тросика и датчика подушки безопасности!
mormoncrew
Цитата(Felix @ 14.12.2009, 18:46) *
только что позвонил.завтра еду на замену тросика и датчика подушки безопасности!

ну всё! значит тоже поеду
нахалёнка
мне по подушкам ничо не сказали последний раз :(
Maxim997
Цитата(нахалёнка @ 15.12.2009, 1:07) *
мне по подушкам ничо не сказали последний раз :(


Привет! Помню ты недавно ездила на осмотр перед окончанием гарантии, как все прошло? Как записывалась - жалобы на что-либо или просто хочу типа посмотреть! Платно или нет?

П.С. отзывы можно проходить и вне гарантийного срока! Езжай и меняй датчики!
нахалёнка
Цитата(Maxim997 @ 15.12.2009, 8:50) *
Привет! Помню ты недавно ездила на осмотр перед окончанием гарантии, как все прошло? Как записывалась - жалобы на что-либо или просто хочу типа посмотреть! Платно или нет?

П.С. отзывы можно проходить и вне гарантийного срока! Езжай и меняй датчики!

Привет, я просто приехала и сказала что хочу посмотреть подвеску. со второго раза обнаружили что порван пыльник-хрустит шрус, сняли-промыли, но это не гарантийный случай - потому что механическое повреждение.
а так по подвеске все (три раза тьфу) нормально
mormoncrew
Заехал к официалам! сказал про датчик подушек, сказали посмотрят и сообщат!
Felix
сижу в Рольфе, жду када машинку сделают. меняют датчик подушки и трос на капот.

поговрил на счет гарантии...те кто купил машину ранее, 3 года гарантии не светит...(
mormoncrew
Цитата(Felix @ 15.12.2009, 18:46) *
сижу в Рольфе, жду када машинку сделают. меняют датчик подушки и трос на капот.

поговрил на счет гарантии...те кто купил машину ранее, 3 года гарантии не светит...(

этого и следовало ожидать! эт я про гарантию
mormoncrew
Владельцы десяток и не только, кто-нибудь меняет масло на зимнее!??? сейчас задумался над этим вопросом. всё равно скоро ТО
Думаю может на Нулевку перейти на зиму! что-то мне не нравиться что после 2.5-3х часов на улице в -28 машина с автозапуска не заводиться, а если самому то с большим трудом!

У мотюля среди синтетики есть
0W-20
0W-30
0W-40

кто что думает???
Тигр
Цитата(mormoncrew @ 15.12.2009, 19:15) *
Владельцы десяток и не только, кто-нибудь меняет масло на зимнее!??? сейчас задумался над этим вопросом. всё равно скоро ТО
Думаю может на Нулевку перейти на зиму! что-то мне не нравиться что после 2.5-3х часов на улице в -28 машина с автозапуска не заводиться, а если самому то с большим трудом!

У мотюля среди синтетики есть
0W-20
0W-30
0W-40

кто что думает???


Должна заводиться!
Если такие морозы постоянно - надо было Вебасту ставить - вообще проблем с ней нет...
нахалёнка
заводиться очень тяжело, прям сердце кровью обливается и столько новых звуков cray.gif blink.gif mega_shok.gif
S75
В EVO X лью масло Motul 5W30, сейчас при -20-23 С заводится со второй- третьей прокрутки стартера, но стабильно,
после включения зажигания жду секунд 10-15(с включенными фарами), а затем завожу.
mormoncrew
Цитата(нахалёнка @ 16.12.2009, 0:17) *
заводиться очень тяжело, прям сердце кровью обливается и столько новых звуков cray.gif blink.gif mega_shok.gif

такая же фигня!!! Вообще с трудом!!! после 2х часов на таком морозе автозапуск отказывается работать!
я когда ее в первый раз завел после 6 часов на -30. реально думал движок накрылся!!! потому что это пипец звучок... sad.gif
mormoncrew
Цитата(S75 @ 16.12.2009, 9:43) *
В EVO X лью масло Motul 5W30, сейчас при -20-23 С заводится со второй- третьей прокрутки стартера, но стабильно,
после включения зажигания жду секунд 10-15(с включенными фарами), а затем завожу.

у менятакое же масло!! с -20 проблем нету, а вот под -30 уже гемор!!! само собой когда в ручную завожу ключом! Сначала чуток дальним посвечу, чтобы аккумулятор прогнать, потом сцепу выжимаю и потом только завожу
mormoncrew
Цитата(Тигр @ 15.12.2009, 23:30) *
Если такие морозы постоянно - надо было Вебасту ставить - вообще проблем с ней нет...

Вебаста вещь конечно прикольная, но не вариант вообще за 50р, я схожу сам позавожу icon_redface.gif laugh.gif я их лучше на что нибудь более полезное для машины потрачу become_senile.gif


+Двигатель очень долго прогревается, очень долго!!!

ну так что??? кто что скажет заливать дальше 5/30 или 5/40 или же всётаки нулевку залить 0/40 к примеру?
mustang
Цитата(Felix @ 15.12.2009, 18:46) *
сижу в Рольфе, жду када машинку сделают. меняют датчик подушки и трос на капот.

поговрил на счет гарантии...те кто купил машину ранее, 3 года гарантии не светит...(


Вот прикольно..... А какого хрена гарантия не светит????? Сейчас в салоне стоит машина ни чем не отличающаяся от моей, купленой ровно 1 год назад. Я вообще сомневаюсь, что у дилера машины 2009 года.... Скорее всего 2008. Так в чем тогда прикол?
mormoncrew
Цитата(mustang @ 16.12.2009, 11:41) *
Вот прикольно..... А какого хрена гарантия не светит????? Сейчас в салоне стоит машина ни чем не отличающаяся от моей, купленой ровно 1 год назад. Я вообще сомневаюсь, что у дилера машины 2009 года.... Скорее всего 2008. Так в чем тогда прикол?

прикол в том что у тебя уже б/у машина с пробегом, а те новые!!! т.е. проще говоря гарантия распространяется только на новые машины! 3 года это для того чтобы привлечь покупателей! А ты уже купил машину и следовательно тебя привлекать не нужно! +Рольф щас в жопе м бабки им нужны позарез поэтому и вот такие темы придумывают.
нахалёнка
мальчики не ссорьтесь, уверена на 100% что никого дольше года не продержат на гарантии, найдут по какому поводу снять, уж поверьте :) ребята с Украины говорят (у них три года) что стоимость ТО за эти три года, это еще одно эво :(
kadabra
Тоже заводится тяжело, но обычно с 1-2 раза. Иногда заводится с первого раза работает несколько секунд и глохнет, но со второго раза уже нормально. Греться начинает с 1400 оборотов, а не с 1200 как обычно. Ну в общем умная машина)
Aleks J
У нас в Риге пока только -16 было поэтому заводится без проблем..

Но вот всяких звуков новых появилось пипец сколько.. Что-то трещит дребежит ужас вообщем. Сегодня решил пару поваротов по снежку прозкользить, собствено как и должно ездит на ЭВО, так у меня столько всяких ошибок на понели выскочело, что пока смотрел на экранчик почти в бордюр влетел..
mormoncrew
Цитата(Aleks J @ 16.12.2009, 18:13) *
У нас в Риге пока только -16 было поэтому заводится без проблем..

Но вот всяких звуков новых появилось пипец сколько.. Что-то трещит дребежит ужас вообщем. Сегодня решил пару поваротов по снежку прозкользить, собствено как и должно ездит на ЭВО, так у меня столько всяких ошибок на понели выскочело, что пока смотрел на экранчик почти в бордюр влетел..

у нас -30! я на машине стараюсь вообще ничего резкого не делать! вообще очень плохо едет :(
а рельсы переезжаешь как на карте! потому что подвеска дубовая
mormoncrew
Народ! рылся в инете и случайно наткнулся на такую систему зажигания для эво!
http://www.youtube.com/watch?v=YP9_r0QeZwE как заверяют данная система дает лишние 15 коняшек и 17момента при не изменении настроек стоявших со сток зажиганием.

в самом низу страницы есть этот комплект для 10ки! http://www.sparktechignitions.net/v2hproduct.html
но в их магазине я его не нашел!

Кто что думает???
kadabra
Слышал что ничего не дает :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.